В преддверии Нового года в Иркутске частично ограничат движение транспорта
22 Декабря 2011
Дороги ИркутскаПо сообщению ГИБДД Иркутска, в канун новогодних праздников в городе будет частично ограничено движение в районе сквера им. Кирова и ТЦ «Фортуна».

Так, с 23 по 31 декабря включительно в центральной части города – в районе сквера Кирова, ул. Ленина и ТЦ «Фортуна» будут выставлено 16 дополнительных постов ДПС, которые будут следить за дорожной обстановкой и оперативно решать возникающие проблемы в движении – в том числе регулируя, при необходимости, проезд перекрестков и оформляя ДТП. Как таковое ограничение движения в районе сквера Кирова будет введено только 25 декабря с 17 часов – тогда, когда здесь начнутся официальные праздничные мероприятия. На время народных гуляний будет полностью перекрыто движение вдоль сквера от ул. Чкалова до ул. Тимирязева. Также будет ограничено движение по ул. Российская (кроме транспорта жителей прилегающих домов). Общественный транспорт будет объезжать перекрытый участок вдоль сквера по ул. Марата. Движение по ул. Сухэ-Батора перекрываться не будет. Кроме того, на этой, а также прилегающих улицах будут организованы парковки для автотранспорта (кроме участка ул. Сухэ-Батора со стороны сквера Кирова, напротив гостиницы «Ангара»).

ГИБДД Иркутска просит водителей в праздничные дни быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать Правила Дорожного Движения и, в особенности, правила парковки Машины, брошенные в проездах, а также мешающие или перекрывающие движение, будут эвакуированы на штрафстоянку.

Также стало известно и об организации движения общественного транспорта в праздничные дни. В частности, 31 декабря муниципальный транспорт будет работать в обычном режиме: автобусы – до 20 часов 30 минут, а троллейбусы и трамваи – до 24 часов. Однако количество выходящих на линию машин будет сокращено: по опыту прошлых лет, востребованность автобусов и троллейбусов в канун Нового года невысока.

1 января движение муниципальных автобусов будет осуществляться с 8 утра до 20 часов вечера, а троллейбусов и трамваев – с 7 утра до 24 часов. Кроме того, 1, 2 и 7 января будут отменены автобусные маршруты №1, 10, 13, 31, 32 и 34, а также трамвай №4а.

Что касается маршрутных такси, то их движение в праздничные дни будет осуществляться по обычному расписанию – до 24 часов. Не исключено, что некоторые перевозчики по собственной инициативе будут работать и в новогоднюю ночь – по увеличенным тарифам.

Алексей Степанов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог