Строительство главного хода Академического моста в Иркутске закончат до конца года
26 Сентября 2012
Дороги Иркутска
На 300-метровом участке главного хода между улицами Седова и Байкальская ведутся отделочные работы подпорных стенок и обустройство проезжей части. Как можно видеть, съездов и въездов на данном участке не предусмотрено: главный ход будет идти с моста до ул. Партизанская. А для того, чтобы попасть на мост с Байкальской (и обратно), будет использована схема, аналогичная таковой на путепроводе по ул. Седова: с проездом вдоль главного хода сверху и светофорным регулированием пересечения улиц Байкальская и Седова
Работы по сооружению последней, четвертой очереди мостового перехода через Ангару выходят на финишную прямую: сегодня работы ведутся на обустройстве подпорных стенок основного хода от путепровода по ул. Байкальская до выхода на ул. Партизанская.

На 300-метровом участке между путепроводами на улицах Седова и Байкальская завершена укладка асфальтобетона, сделаны инженерные коммуникации, в частности, ливневая канализация и освещение. Об этом 38a.ru рассказал главный инженер «Гипродорстрой» ОАО «Иркутскгипродорнии» Владимир Горкунов. Также на этом участке полностью готовы подпорные стенки – завершается их отделка. Заканчивается установка барьерного ограждения.

На оставшихся 160 метрах от Байкальской до Партизанской подпорные стенки переходят в габионы – заполненные камнем металлические сетки. По левой стороне часть габионов уже уложена и ведется их обратная засыпка под основание для съездов с Байкальской на Партизанскую и в сторону Седова с выходом на Академический мост.

До полного выхода главного хода моста на ул. Партизанская остается выполнить около 7 тысяч кубометров земляных работ. Точные сроки окончания всех работ и открытия движения по главному ходу моста не называются. Но можно не сомневаться, что до конца года (напомним, что крайний срок сдачи 4-го пускового комплекса – 31 декабря) это наконец-то произойдет… То есть уже в этом году с моста можно будет выехать напрямую на ул. Партизанская, а также заехать (съехать) напрямую на ул. Байкальская.

Пока же движение транспорта в районе строительства ограничено. В частности, закрыт для проезда небольшой участок улицы Пискунова, в районе ее пересечения с ул. Партизанская.


Дороги Иркутска
Перекрытый для движения участок ул. Пискунова
Алексей Степанов (текст и фото)

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог