На трассе М-53 в Иркутской области завершен капремонт 15 км дороги
30 Сентября 2012
Статья подготовлена по материалам: Фото предоставлены Упрдор «Прибайкалье» 

На федеральной трассе М-53 «Байкал» в Иркутской области сданы в эксплуатацию после капитального ремонта 15 км дороги, сообщили 38a.ru в Упрдор «Прибайкалье».

В Заларинском районе общая протяженность отремонтированной дороги составила 5 км, которые соответствуют второй технической категории и позволяют двигаться с расчетной скоростью 120 км/ч. В следующем году планируется провести ремонт участка дороги протяженностью 4,83 км, чтобы привести в нормативное состояние весь отрезок федеральной трассы между 1653-м и 1663-м километрами.


Трасса М-53 в Заларинском районе Иркутской области
Отремонтированный участок в Заларинском районе

В Черемховском районе капитальный ремонт проведен на отрезке трассы между 1738-м и 1748-м километрами. Эти 10 км также соответствует второй технической категории. Как рассказал заместитель начальника отдела капитального строительства Упрдор «Прибайкалье» Борис Абрамчик, капремонт позволит увеличить транспортно-эксплуатационное состояние дороги и значительно повысит общую безопасность, снизив количество ДТП. Из федерального бюджета на работы было выделено около 200 млн. рублей. 


Трасса М-53 в Черемховском районе Иркутской области
Отремонтированный участок в Черемховском районе
38a.ru

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог