На трассе М-53 в районе Ангарска закрыли опасный разворот
25 Июня 2012
Статья подготовлена по материалам: Изображение с сайта expoznak.ru  
Печально известное место для разворота на федеральной трассе М53 «Байкал» в районе развязки Ангарск – Иркутск (км 1843+500) сегодня было официально закрыто для транспорта. Как сообщили 38a.ru в Управлении дороги «Прибайкалье», это сделано совместно с ГИБДД для ликвидации аварийно-опасного участка и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Теперь на данном участке в разделительной полосе на месте разворота стоит металлическое барьерное ограждение. Кроме того, сняты соответствующие дорожные знаки (6.3.1 «Место для разворота»; 4.1.1 «Движение только прямо») и исправлена разметка (стрелки).

По данным УГИБДД ГУ МВД Иркутской области, за последнее время на данном участке произошли три ДТП. В результате один человек погиб, четверо госпитализированы. В начале июня при нарушении правил маневрирования в аварии здесь погибла пассажирка «Тойоты», водитель и пассажир другой машины получили травмы. Еще одно ДТП случилось 17 июня в районе садоводства «Утес». Водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ГАЗ-31029. В результате аварии два пассажира «Тойоты» – женщина и ребенок – госпитализированы. Еще одно ДТП в районе развязки Ангарск – Иркутск произошло 18 июня: водитель автомобиля ГАЗ-3110 не выполнил требование знака «Уступи дорогу», в результате чего столкнулся с другой машиной, пострадавших нет.

Водителей просят соблюдать правила дорожного движения и не пренебрегать личной безопасностью.


Схема участка трассы М-53 в районе развязки Ангарск – Иркутск. Предоставлено Упрдор «Прибайкалье»
38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог