Лечение наркомании в нашем центре alt-center.com
13 Октября 2015
Теги: лечение

С каждым годом пагубная страсть к наркотикам вовлекает в себя все больше и больше трудных подростков, молодежи. А все из-за так называемого дефицита удовлетворенности, который преобладает в домашней обстановке. Как правило, в семьях жертв наркомании воспитанием занимается один из родителей или семья вовсе состоит на учете как неблагополучная. Еще одним фактором развития такой зависимости является генетика. Поэтому подростки подсознательно пытаются компенсировать недостаток внимания чем-то иным, тем самым прибегая к различным психотропным веществам.

Как распознать пристрастие к наркотикам?

То, насколько http://alt-center.com/lechenie/lechenie-narkomanii будет эффективным, зависит от фазы заболевания. Соответствующие каждому этапу характерные симптомы, которые формируются постепенно, трудно не заметить. Это:

  • повышенная реактивность организма;
  • психическая зависимость, когда мысли о наркотиках возникают регулярно и принятие очередной дозы сопровождаются эмоциональным умиротворением;
  • физическая зависимость.

Как следствие, все эти три симптома объединяют в один наркотический синдром – последствия хронической наркотизации. Основным и самым главным признаком физической зависимости от конкретного вещества является абстинентный синдром. Он активно развивается спустя некоторое время после прекращения приема наркотических средств.

Лечение наркотической зависимости:

В реабилитационном центре ALT-CENTR (http://www.alt-center.com/lechenie/lechenie-narkomanii) точно знают: лечение действенно лишь тогда, когда сам больной настроен на избавление от наркотиков, желая этого всем своим существом. Однако при тяжелых формах наркозависимости применяемые методы в специализированных клиниках в большинстве случаев не приводят к успеху. По статистике, у большинства людей после выздоровления случались рецидивы. Стоит также заметить, что лечение от психоактивных веществ состоит из нескольких этапов.

1. Каждый пациент проходит полное медико-психологическое обследование с забором ДНК (подробнее по ссылке http://alt-center.com/lechenie/lechenie-narkomanii).Таким образом, проливают свет на общее состояние здоровья человека, которое поможет выявить возможные заболевания. Только после полной диагностики больного можно подбирать соответствующие способы лечения.

2. В качестве первого шага обычно делается срочная детоксикация. Она помогает вывести токсичные вещества из организма, тем самым сняв «ломку». Таким образом, корректируются соматоневрологические нарушения, а также нормализуются психические расстройства.

3. Выясняется степень психической зависимости человека от наркотиков и динамика ее развития. После чего производят, согласно индивидуальной программе, соответствующее медикаментозное лечение. Как правило, лечение состоит из нескольких процедур, направленных на лечение симптомов наркотической зависимости.

4. Выявление возникающих рецидивов и их последующая терапия.

5. Заключительным этапом лечения является реабилитация пациента, которая поможет восстановить коммуникативные связи, трудовые навыки, а также, что называется, вернет его в реальный мир.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог