В России появился новый автомобильный бренд
9 Ноября 2010
Теги: Haima
Статья подготовлена по материалам: Фото: Haima 
Haima 3

Накануне на черкесском заводе http://38a.ru/dirs/view/Derways/ состоялась церемония запуска в эксплуатацию линии конвейерной сборки китайских автомобилей Haima 3, внешне напоминающих модель http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fdirs%2Fview%2Fmazda_3%2F предыдущего поколения. Эти машины будут производиться по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. До конца текущего года планируется выпустить 900 штук Haima 3. Первые экземпляры поступят к дилерам «Дервейса» в середине ноября. Об этом сообщает http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fmotor.ru%2Fnews%2F2010%2F11%2F08%2Fhaima%2F со ссылкой на официальный пресс-релиз компании.

Автомобиль Haima 3 построен на платформе Mazda 323, которую японцы передали своему китайскому партнеру в рамках СП по производству машин для рынка КНР. Как сообщалось ранее, Haima 3 будет предлагаться на российском рынке с кузовами «хэтчбек» и «седан», а стоимость модели в базовой комплектации со 122-сильным бензиновым мотором объемом 1,8 литра и механической коробкой передач составит около 400 тысяч рублей.

В стандартное оснащение машины войдет антиблокировочная система тормозов, кондиционер, две подушки безопасности, электростеклоподъемники, зеркала заднего вида с электроприводом, аудиосистема с четырьмя динамиками.

Компания Haima уже пыталась выйти на российский рынок, но реализации последнего (и наиболее проработанного) проекта с «Автомиром» помешал финансовый кризис. «Дервейс» вложил в организацию производства этих автомобилей миллион долларов – половину от всей суммы требовавшихся инвестиций.

В следующем году на черкесском предприятии планируется наладить сборку еще одной модели Haima – Haima 2. Такую машину будут выпускать в количестве 1600 экземпляров в месяц. Как отметил президент группы компаний "Меркурий" (в ее состав входит Derways) Хаджи-Мурат Дерев, к 2014 году объем производства машин Haima на заводе достигнет 40 тысяч штук в год.

Помимо автомобилей Haima «Дервейс» также собирает китайские седаны и хэтчбеки http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fdirs%2Fview%2Flifan%2F. О планах по выпуску Haima 3 в Черкесске стало известно в июне этого года, напоминает http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.zr.ru%2Fa%2F240379%2F.

Как нас заверили у иркутского дилера компании «Дервейс», первый автомобиль Haima 3 для проведения тест-драйвов поступит в Иркутск к концу ноября.

Haima 3

Haima 3
Automarket.su

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог