Фриланс как способ заработка в Сети
27 Октября 2015

Для многих фриланс на Proffstore– это возможность получить прибыль, осуществляя редкие заказы, без необходимости работы в какой-то компании. Это могут быть как творческие личности, так и юристы, а также экономисты. В чем причина популярности этого типа деятельности?

А объяснить все очень просто: многие продолжают мечтать о независимости и работе на самого себя. Однако в реальности мечты, так и остаются мечтами. Потому что работать на себя непросто. И многие творческие личности не могут похвастаться большим заработком. Но некоторые достоинства этого вида деятельности как ненормированный рабочий день, психологическое удобство, шанс выбирать работу по душе, а также работа со многими заказчиками, продолжает привлекать внимание к этой работе.

Качества фрилансера.

Главным образом, человек должен быть очень ответственным, потому что реальное начальство еще сможет простить промах, однако заказчик просто откажется от ваших услуг. Таким образом нужно научится планировать свой день: просчитывать нужное время, нужное для реализации заказа. Только одной ошибки хватит, чтобы заказчик перестал хотеть работать с вами.

Важным качеством является и коммуникабельность. Естественно, что возможность произвести впечатление дает возможность получить больший объем работы, важно своевременно реагировать, чтобы не утратить заказ.

Еще одной важной чертой фрилансера является железные нервы – это возможность пройти любое собеседование.

Естественно фриланс – не так прост, как кажется. Об этом говорят недостатки профессии:

-нестабильная прибыль

-ненормированный день, длительностью в 12 часов и более

-осуществления множества функций: поиск работы, реклама, получение средств

-вероятность обмана. Многие просят прислать материалы на электронную почту, а после заявляют, что статья не соответствует требованиям издания и общение прекращается. Подтвердить факт мошенничества в этом случае будет не просто.

-сложности в поиске клиентов

-сезонность работы

-отсутствие общения с коллегами

Однако при всем этом, для большинства людей, фриланс – это возможность получить прибыль, особенно для мам с новорожденными, для людей преклонного возраста.

Если вы решили попробовать себя во фрилансе, то:

-заработок лучше подыскивать в Сети

-игнорировать заказчиков, которые не уделили внимания вопросу оплаты труда.

-не спешите с поисками.

.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог