Продажи бюджетных автомобилей Datsun начнутся в России весной 2014 года
18 Декабря 2013
Теги: Datsun
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта autostat.ru  
Представители компании Nissan объявили о планах вывода на рынок России бюджетных автомобилей под маркой Datsun, которые будут выпускаться на АвтоВАЗе, в том числе на экспорт в страны Таможенного союза.

Как сообщает агентство http://www.autostat.ru/ со ссылкой на http://www.autonews.ru/, первая российская модель Datsun будет представлена в апреле, заказы начнут приниматься в мае, поставки машин – с сентября. Как заявил директор Datsun в России Жером Сего, сначала на российском рынке появится седан Datsun, в следующем году будет представлена и вторая российская модель марки – хэтчбек. Самый дорогой и укомплектованный Datsun будет стоить меньше, чем самый дешевый Nissan в России, – не дороже 400 тысяч рублей. Datsun будут иметь кондиционер, АБС, минимум две подушки безопасности. Модели адаптируют к условиям эксплуатации в России – в том числе, будет улучшена шумоизоляция, подвеска и амортизаторы. Автомобили предложат с так называемым зимним пакетом. Все технические данные будут обнародованы в апреле 2014 года.

В 2014 году в России у Datsun будет 25 дилеров, некоторые уже начали строительство отдельно стоящих шоурумов, они будут открываться с апреля по сентябрь. До 2016 года число дилеров должно быть увеличено до 80-100, сообщает «Автостат» со ссылкой на газету http://www.vedomosti.ru/.

По словам Жерома Сего, Datsun рассчитывает стать серьезной альтернативой подержанным автомобилям. Рынок б/у автомобилей в России – 6 млн штук в год, 2 млн человек ищут подержанную машину в возрасте 3-5 лет в том же ценовом диапазоне, что и Datsun. Компания ожидает, что для 20% покупателей Datsun станет первым автомобилем в их жизни, до 65% покупателей выберут Datsun вместо подержанной машины.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог