Депутаты предложили штрафовать за незаконные помехи движению в виде знаков и ограждений
21 Ноября 2012
Статья подготовлена по материалам: Авто.Вести.Ru   Autonews.ru   Фото АС Байкал ТВ  
Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, который предлагает ввести штрафы за самовольную установку ограждений и знаков, мешающих парковке и движению транспорта.

Депутаты предлагают штрафовать за это нарушение граждан на 5-10 тысяч рублей, должностных лиц – на 30-40 тысяч рублей, а юридических лиц – на 300-400 тысяч рублей. А если нарушение совершено в Санкт-Петербурге или в Москве, то штраф вырастет в несколько раз. В случае неправомерных ограждений на парковке в двух столицах граждане заплатят 15-30 тысяч рублей, должностные лица – 50-100 тысяч рублей и юрлица – 500 тысяч – 1 миллион рублей.

Как сообщается в пояснительной записке к документу, города России заполонили многочисленные незаконные знаки, запрещающие парковку, столбики, цепи и шлагбаумы, не дающие возможности припарковаться либо мешающие движению транспортных средств. В первую очередь подобные помехи в движении и парковке транспортных средств появились возле различных офисов и учреждений, гостиниц, ресторанов, баров, рынков, магазинов и других заведений. "При этом их охрана или иной обслуживающий персонал в случае парковки требуют от водителей удаления транспортного средства, хотя подобное требование является незаконным", – указано в записке.

Напомним, в этом году во дворах жилых домов Иркутска уже проходили рейды по сносу незаконных ограждений, мешающих, в частности, проезду пожарной техники и карет скорой помощи. Для того, чтобы ограждение было легальным, необходимо согласовывать его установку со специалистами отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог