Премиум-бренд Acura придет в Россию в 2014 году с двумя кроссоверами
25 Сентября 2013
Теги: Acura

Премиальный бренд Acura, созданный компанией Honda для рынка Соединенных Штатов, официально представлен в России, сообщает интернет-издание http://www.carscope.ru/. Продажи автомобилей бренда в РФ начнутся весной 2014 года, сообщил глава Honda Motor Europe Манубу Нишимае. По его словам, основу модельного ряда Acura в России составят компактный кроссовер RDX и среднеразмерный MDX. В 2014-2015 годах линейку бренда в России планируется расширить до четырех моделей за счет седана, название которого Нишимае не раскрыл, и суперкара NSX.

В США кроссовер RDX оснащается 3,5-литровым 273-сильным бензиновым мотором, 7-местный MDX – турбонаддувной 3,5-литровой V-образной «шестеркой» с отдачей 290 л.с. Двигатели сочетаются с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.


Acura RDX в РоссииAcura RDX в России
Acura RDX в России
Acura RDX

Старший внедорожник MDX перед запуском продаж пройдет адаптацию к условиям российской зимы. Модель будет комплектоваться дополнительными обогревами, в том числе обогревом зоны стеклоочистителей, второго ряда сидений, руля. Дорожный просвет версии для России будет увеличен со 185 до 200 мм, для этого на кроссовер установят другие амортизаторы, пружины, стабилизаторы.


Acura MDX в РоссииAcura MDX в России
Acura MDX в РоссииAcura MDX в России
Acura MDX в РоссииAcura MDX в России
Acura MDX

Цены на модели Acura для нашего рынка пока не объявлены.

В Россию и Украину Acura зашла минуя Европу. Сбытом автомобилей компании в России займутся три новых дилерских центра, два из которых будут открыты в Москве и один в Санкт-Петербурге. В этих же центрах будет проводиться сервисное обслуживание и ремонт автомобилей.

Решение о выводе бренда Acura на рынок РФ было принято еще в 2007 году, запуск был запланирован на середину 2010 года. Однако планам компании помешал мировой финансовый кризис. В 2011 году, когда рынок премиум-автомобилей начал набирать обороты, восстановился от кризиса и превысил уровень 2008 года, Honda вернулась к ранее намеченным планам и анонсировала новую дату – 2014 год.

Отвечая на вопрос, почему продажи Acura в РФ начнутся с кроссоверов, представитель Honda пояснил, что выбор продиктован высоким спросом на автомобили данного сегмента. На долю SUV сегодня приходится до 60% всех продаваемых автомобилей премиум-класса в России, свидетельствуют данные АЕБ за 2013 год.


Манубу Нишимае
Манубу Нишимае
38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог