Премиальный бренд Acura, созданный компанией Honda для рынка Соединенных Штатов, официально представлен в России, сообщает интернет-издание
В США кроссовер RDX оснащается 3,5-литровым 273-сильным бензиновым мотором, 7-местный MDX – турбонаддувной 3,5-литровой V-образной «шестеркой» с отдачей 290 л.с. Двигатели сочетаются с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.
![]() | ![]() |
![]() Acura RDX |
Старший внедорожник MDX перед запуском продаж пройдет адаптацию к условиям российской зимы. Модель будет комплектоваться дополнительными обогревами, в том числе обогревом зоны стеклоочистителей, второго ряда сидений, руля. Дорожный просвет версии для России будет увеличен со 185 до 200 мм, для этого на кроссовер установят другие амортизаторы, пружины, стабилизаторы.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Цены на модели Acura для нашего рынка пока не объявлены.
В Россию и Украину Acura зашла минуя Европу. Сбытом автомобилей компании в России займутся три новых дилерских центра, два из которых будут открыты в Москве и один в Санкт-Петербурге. В этих же центрах будет проводиться сервисное обслуживание и ремонт автомобилей.
Решение о выводе бренда Acura на рынок РФ было принято еще в 2007 году, запуск был запланирован на середину 2010 года. Однако планам компании помешал мировой финансовый кризис. В 2011 году, когда рынок премиум-автомобилей начал набирать обороты, восстановился от кризиса и превысил уровень 2008 года, Honda вернулась к ранее намеченным планам и анонсировала новую дату – 2014 год.
Отвечая на вопрос, почему продажи Acura в РФ начнутся с кроссоверов, представитель Honda пояснил, что выбор продиктован высоким спросом на автомобили данного сегмента. На долю SUV сегодня приходится до 60% всех продаваемых автомобилей премиум-класса в России, свидетельствуют данные АЕБ за 2013 год.
![]() Манубу Нишимае |