Правый руль оставят в покое
30 Ноября 2009
Статья подготовлена по материалам: Фото Automarket.su 


После многочисленной критики в адрес нового технического регламента, представители Минпромторга объявили о первых серьезных изменениях и доработках в проект регламента. В частности, в министерстве предложили снять требования к VIN-номеру бывших в употреблении японских праворульных автомобилей, ввозимых на территорию России частными лицами. Таким образом, запрета на ввоз бывших в эксплуатации на территории Японии автомобилей для физических лиц новый техрегламент формально создавать уже не будет. Однако для юридических лиц требования о наличии принятого в России и Европе VIN-номера сохраняются.

Изменятся требования и в отношении грузовых автопоездов: указанное в новом техрегламенте ограничение максимальной длинны в соответствии с европейскими нормами будет увеличено с 18,75 до 20 метров, что позволит и далее покупать и эксплуатировать американские тягачи капотной компоновки.

Наконец, будут внесены поправки, регламентирующие вид и градуировку спидометров: в частности, специально для автомобилей с цифровыми комбинациями приборов в проект регламента внесено понятие «дисплей», а для инвалидов теперь стало возможным приобретать и эксплуатировать автомобили с ручным управлением.

Разработчики техрегламента предполагают внесение в законопроект и других, не менее серьезных изменений, обнародование которых предполагается во второй половине декабря.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог