Правила SMS-голосования

Правила
проведения смс-голосования «Выбор интернет-сообщества»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Термины и понятия, используемые в настоящих Правилах:

Организатор — ООО Издательский Дом «Автомаркет», осуществляющий подготовку и проведение фестиваля автотюнинга «БайкалМоторШоу». 

БайкалМоторШоу — массовое автомобильное мероприятие, цель которого – представление наиболее интересных и оригинальных автомобилей, мотоциклов и другой колесной техники, подвергшихся технической переработке (как внешней, так и инженерной), выявление лучшего из представленных ТС в нескольких категориях, а также популяризация технического автомобильного творчества. Проводится ежегодно, в 2013 году – 1-2 июня, в г. Иркутск, стадион «Труд».

Победитель голосования — Участник БайкалМоторШоу, который в соответствии с настоящими Правилами будет признан Победителем, вправе получить от Организатора Кубок, Диплом и денежный приз в размере 50000 руб. 

1.2. Акция проводится  в целях привлечения внимания и поддержания интереса к фестивалю автотюнинга, а также к сайту Организатора www.38a.ru

1.3. Голосование проводится ежедневно, в период с 3 апреля 2013 года по 2 июня 2013 года, в порядке, указанном в Правилах.

Результаты голосования отражаются на сайте www.38a.ru в режиме реального времени. Итоговые показатели в Виртуальном голосовании фиксируются 2 июня 2013 года ровно в 20.00.

Объявление итогов и награждение Победителя голосования осуществляется во время общей церемонии награждения участников БайкалМоторШоу 2 июня 2013 года.

1.4. Акция проводится в порядке и на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.

1.5. Правила проведения голосования размещаются на официальном сайте Издательского Дома «Автомаркет» в сети Интернет www.38a.ru. Информация об условиях проведения Акции размещается также в газете «Автомаркет плюс Спорт».

1.6. За дополнительной информацией об условиях, порядке, способах, системе отправки и размере оплаты услуг SMS-сообщений с мобильного телефона пользователя (абонента) соответствующей сети оператора связи, можно обратиться к своему оператору связи и/или к  соответствующему региональному оператору сотовой связи, в зоне обслуживания которого находится мобильный телефон пользователя (абонента) или по телефону ООО «БайкИнфо» (3952) 630-445.

Список операторов связи:

  • Билайн
  • МТС
  • МегаФон
  • TELE2
  • СМАРТС
  • Иваново-GSM (СМАРТС — Иваново)
  • Ярославль-GSM (СМАРТС — Ярославль)
  • Астрахань-GSM (СМАРТС — Астрахань)
  • Элайн GSM
  • Ульяновск-GSM
  • Оренбург-GSM
  • НСС
  • Мотив
  • Utel (Уралсвязьинформ)
  • УУСС
  • СТЕК GSM
  • Байкалвестком
  • Енисейтелеком (ЕТК)
  • Алтайсвязь
  • АКОС
  • НТК
  • Дальсвязь

Пользователи (абоненты), заключившие договоры на обслуживание номеров своих мобильных телефонов с иными операторами сотовой связи, не имеют технической возможности отправить SMS-сообщение на номер 5577 со своего мобильного телефона. 

2. УЧАСТНИКИ АКЦИИ

2.1. Участником голосования может стать любое физическое дееспособное лицо, достигшее 14-летнего возраста, которое действует от своего имени, обладает необходимыми и достаточными данными для приобретения и осуществления предоставляемых прав, а также добровольно, самостоятельно и лично принимает на себя все риски ответственности и последствий, связанных с участием в Акции, а так же которое:

  • является посетителем или зарегистрированным пользователем сайта www.38a.ru, желает стать Участником Акции в порядке и на условиях, установленных настоящими Правилами;
  • на законных основаниях является пользователем (абонентом) соответствующей сети мобильной связи оператора, указанного в п.1.6. настоящих Правил, в зоне обслуживания которых или их операторов находится номер 5577, специально выделенный, в том числе для проведения настоящей Акции, и имеет мобильный телефон, технические характеристики и разрешающие способности которого позволяют отправить SMS-сообщение по указанному номеру в определенной форме;
  • отправляя SMS-сообщение с мобильного телефона, ясно понимает, согласен и признает необходимость оплатить услуги, предоставляемые соответствующим оператором связи, по ценам, тарифам и системам оплаты, которые установлены соответствующим операторам сотовой связи, в зоне обслуживания которого находится мобильный телефон пользователя (абонента), а также номер 5577, специально выделенный для проведения настоящей Акции, в том числе услуги, связанные с передачей (отправкой) SMS-сообщения, за свой счет, либо получил согласие и одобрение того надлежащего лица, кто оплачивает счет за пользование услугами сотовой связи;
  • понимает условия и последствия своих действий и соответствующие положения, установленные настоящими Правилами.  

2.2. Лицо, желающее стать Участником Акции:

  • в случае необходимости должно сообщить о себе достоверные сведения и информацию, соответствующие действительности, в том числе в случаях и в порядке, определенными настоящими Правилами;
  • должно знать и соблюдать настоящие Правила;  
  • вправе воздержаться или отказаться от участия в Акции, а в случае присуждения Главного приза – и от получения Главного приза;  
  • не вправе передать и/или любым иным образом уступить свои права, связанные с участием в Акции, третьему лицу (лицам). 

2.3. Несовершеннолетние граждане РФ в возрасте от 14 до 18 лет приобретают права и обязанности Участника (Победителя) Акции, несут ответственность и вправе принять участие в Акции в порядке и на условиях, не противоречащих  требованиям, установленным гражданским законодательством РФ и настоящими Правилами.  

2.4. Участвуя в Акции, Участник Акции свидетельствует и подтверждает, что ознакомлен и полностью согласен с настоящими Правилами, будет их соблюдать, а также с тем, что его добровольно предоставленные персональные данные могут быть использованы Организатором  Акции по своему усмотрению с разрешения Участника Акции.

2.5.  Участник Акции самостоятельно и за свой счет оплачивает все расходы, связанные с его участием в Акции, в том числе, расходы по оплате услуг телефонной связи, включая передачу SMS-сообщения, транспортные расходы, и все иные расходы, которые могут возникнуть у Участника (Победителя) Акции. Указанные расходы Организатором Акции не компенсируются и не возмещаются.

2.6. Иные лица, в том числе лица, признанные судом недееспособными, и/или содержащиеся в местах лишения свободы, стать Участниками и Победителями Акции не могут и не вправе получить Приз.

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

3.1. В период с 3 апреля 2013 года по 2 июня 2013 года на сайте организатора www.38a.ru будет размещена информация с призывом принять участие в Акции, в которой указывается телефон, по которому лицо, желающее стать Участником Акции, должно направить SMS-сообщение.

3.2. Лицо, желающее стать Участником Акции в порядке и на условиях, установленных настоящими Правилами, должно отправить на короткий номер 5577 с мобильного телефона SMS-сообщение в следующем формате: МОТОР и номер (цифрой) участника, соответствующий номеру в каталоге Кандидатов на участие в БайкалМоторШоу, размещенном на сайте www.38a.ru, например, «МОТОР 1»

3.3. Один участник голосования может проголосовать за любого понравившегося участника (его автомобиль) только один раз в 24 часа. Все формы агитации (сайт www.38a.ru, другие сайты, социальные сети, Форумы и т.д) разрешаются и приветствуются. Агитация разрешается и непосредственно во время проведения БайкалМоторШоу.

3.4. Промежуточные результаты голосования будут отражаться на сайте www.38a.ru. Итоговые показатели фиксируются 2 июня 2013 года ровно в 20.00.

3.5. Все SMS-сообщения Участников голосования, а также мобильные номера, с которых были отправлены соответствующие SMS-сообщения, сохраняются в специальной базе данных. Оператором голосования выступает компания ООО «БайкИнфо».

3.6. Время, в течение которого Участники Акции могут присылать SMS-сообщения, ограничено периодом проведения Акции. SMS-сообщения, присланные ранее и/или позже указанного периода, учитываться не будут.

3.7. Отправка SMS-сообщения платная и осуществляется зарегистрированным пользователем (абонентом) того номера мобильного телефона, с которого производится отправка SMS-сообщения.

Отправляя  SMS-сообщение, необходимо убедиться в согласии и получить одобрение того, кто оплачивает счет.

Стоимость отправки одного SMS-сообщения, руб. (БЕЗ НДС):
Оператор  
Билайн 14,41
МТС 14,35
МегаФон15,00 
TELE2  14,35
СМАРТС15,00 
Иваново-GSM (СМАРТС — Иваново)15,00
Ярославль-GSM (СМАРТС — Ярославль) 15,00
Астрахань-GSM (СМАРТС — Астрахань) 15,00
Элайн GSM15,00 
Ульяновск-GSM 15,00
Оренбург-GSM 15,00
НСС 14,41
Мотив 15,00
Utel (Уралсвязььинформ) 14,25
УУСС 15,00
СТЕК GSM14,35 
Байкалвестком 13,99
Енисейтелеком (ЕТК)15,00 
Алтайсвязь15,00 
АКОС
15,00
НТК
14,50
Дальсвязь15,00 

Оплата производится в порядке, на условиях и способами, определенными системой платежей, установленными соответствующим региональным оператором связи для расчетов по пользованию и оплате дополнительными услугами (SMS-услуги).

3.8. Общие правила и порядок отправки SMS-сообщений устанавливаются операторами сотовой связи, указанными в п.1.6. настоящих Правил, их региональными представительствами, а также указывается в инструкциях к сотовым телефонам. 

Лица, желающие принять участие в SMS-голосовании, по всем вопросам об условиях, порядке, способах, системе отправки и размере оплаты SMS-сообщений с мобильного телефона пользователя (абонента) соответствующей сети оператора связи, указанного в п. 1.6. настоящих Правил, на номер 5577 могут обратиться по телефону (3952) 630-445 в рабочие дни с 10.00 до 18.00.

3.9. Сообщения, составленные и присланные не по описанной выше форме, не будут приняты и учтены, однако могут подлежать оплате, поэтому необходимо быть внимательными и четко следовать установленным требованиям, правилам и инструкциям. 

3.10. Текстовые сообщения не подлежат переадресации. Они всегда посылаются на оригинальный указанный номер. 

3.11. Организатор Акции определяет Победителя Акции 2 июня 2013 года. Победителем Акции становится Участник БайкалМотоШоу, набравший наибольшее количество SMS-голосов за период с 3 апреля до 2 июня 2013 года, такой Участник приобретает право на получение от Организатора Акции Главного приза. 

3.12. Все расходы, связанные с проездом Участников (Победителей) Акции от места его проживания до места вручения Приза и обратно, Участник (Победитель) Акции оплачивает самостоятельно и за свой счет. 

3.13. С момента получения Приза Победитель Акции несет ответственность за уплату всех применимых налогов и иных обязательных платежей, установленных действующим законодательством Российской Федерации. Победитель Акции самостоятельно и за свой счет оплачивает все предусмотренные законодательством налоги, сборы, пошлины и платежи, а также решает все иные вопросы, связанные с получением Приза. Указанные издержки Организатором Акции не компенсируются и не возмещаются.

3.14. Оценка полноты, точности, своевременности и правильности всех сведений, сообщенных Участником Акции, определение Победителя Акции, имеющего право получить Приз, а также даты, времени, места и способа вручения Приза, осуществляются Организатором Акции самостоятельно, по его собственному усмотрению, и относятся к его исключительной компетенции. 

3.15. В случае если документы, предъявленные Победителем Акции для идентификации, вызывают сомнение в их достоверности и подлинности, Организатор Акции оставляет за собой право провести проверку на предмет их соответствия установленным требованиям, и до получения ее результатов соответствующий присужденный приз не выдавать.

3.16. В случае установления Организатором Акции факта представления недействительных и/или недостоверных документов, сведений и информации, а равно в случае несоблюдения условий проведения Акции, присужденный Приз не выдается.

3.17. Персональные данные Победителя и Участника Акции, а также их фотографии могут быть использованы Организатором Акции, его уполномоченными лицами в рекламных целях без уплаты им какого-либо вознаграждения.

3.18. Организатор Акции оставляет за собой право в период проведения Акции дополнять и иным образом корректировать (изменять) правила проведения указанной Акции, о чем сообщает на официальном сайте www.38a.ru в сети Интернет.   

3.19. Организатор Акции не несет ответственности за невручение присужденного Приза, если Участник (Победитель) Акции отсутствовал во время церемонии награждения или был дисквалифицирован во время БайкалМоторШоу в соответствии с Регламентом Мероприятия.

3.20. Организатор Акции оставляет за собой право не вступать в переписку, переговоры либо в иные контакты с Участниками и Победителями Акции, кроме случаев, прямо предусмотренных настоящими Правилами.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ  ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Лицо, желающее стать Участником Акции, Участник и Победитель Акции несут персональную ответственность за достоверность, полноту и действительность сообщаемых ими сведений и информации и представляемых документов. 

4.2. В случае выявления каких-либо ошибок, неправильного понимания, толкования или любой иной спорной ситуации, касающихся в целом всей Акции или любой ее части и/или настоящих Правил, решения Организатора Акции являются окончательными и обжалованию не подлежат. 

4.3. Результаты Акции являются окончательными и не могут быть оспорены, в том числе и в судебном порядке.

4.4.  Организатор Акции не отвечает за неисправности/повреждения телефонного кабеля и иных средств, оборудования и агрегатов связи, отсутствие телефонной связи и иных средств связи, используемых во время проведения Акции, в том числе за сбои  (технические и иные повреждения, неполадки в работе оборудования и систем связи) во время эксплуатации, а равно за действия и работу операторов связи и качество предоставляемых ими услуг, и/или действия любых третьих лиц во время проведения Акции. 

4.5. Организатор Акции оставляет за собой исключительное право в любое время (а) дополнить и/или изменить настоящие Правила, (б) прекратить, приостановить, отменить проведение Акции и/или аннулировать в целом или в части, в том числе ее промежуточные результаты, уведомив об этом способом, не запрещенным  действующим законодательством.

4.6. Организатор Акции:

  • предпринимает меры защиты сведений и информации, связанной с проведением Акции, от несанкционированного доступа;
  • освобождается от ответственности перед третьими лицами за действия, вызванные причинами, не зависящими от Организатора Акции;
  • не обязан предоставлять третьим лицам информацию, связанную с проведением Акции, за исключением случаев, прямо предусмотренных действующим законодательством. 

4.7. Организатор Акции не возмещает и не компенсирует убытки, издержки и любые иные расходы, которые могут возникнуть у третьего лица (третьих лиц), включая Участников (Победителей) Акции, в связи с проведением настоящей Акции, участием в ней и ее последствий.

4.8. Указание в настоящих Правилах о предоставлении Участнику (Победителю) Главного Приза не является публичным обещанием награды, и нормы гражданского законодательства, регулирующие такие правоотношения, применению не подлежат. 

4.9. Участие в Акции не является сделкой между Организатором Акции и ее Участником (Победителем).

4.10. В зависимости от конкретных обстоятельств, в том числе указанных в настоящих Правилах, Организатор Акции оставляет за собой право принять решение об отсутствии среди Участников Акции лиц, которые могут быть названы Победителями Акции. О принятом Организатором Акции решении может быть объявлено после принятия такого решения на сайте организатора www.38a.ru

4.11. Все и любые требования граждан и/или юридических лиц, связанные с организацией и проведением Акции или участием в ней, и/или вытекающие из настоящих Правил, а равно их последствия, не подлежат судебной защите, за исключением случаев, прямо предусмотренных действующим законодательством.

4.12. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с проведением Акции и ее результатами, подлежат разрешению путем переговоров.


Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог