«Околпаченный» автомобиль
19 Февраля 2016
Теги: авто

- При их выборе прежде всего следует учесть характер дорог, по которым приходится ездить, - говорит он. - Если вы редко выезжаете за пределы города, то достаточно будет купить комплект колпаков, которые крепятся с помощью так называемых «защелок». Они просто вбиваются в диск и удобны тем, что их можно быстро надеть или снять. Правда этот «плюс» на наших разбитых дорогах может стать «минусом» - от сильного удара колпак может слететь и потеряться. В этом отношении более надежными являются декоративные колпаки, которые крепятся теми же болтами, что и колесо. Однако при покупке стоит обратить внимание на глубину посадочных мест и размер центрального отверстия. Купив неподходящий колпак, вы можете его разрушить при затяжке болтов.

- Иногда автовладельцы жалуются, что колпаки сидят на диске неплотно...

- Этим грешат только колпаки «на защелках». Исправить недостаток просто - у пружины, с помощью которой крепится колпак, есть петля. Если колпак держится на диске слабо, разожмите эту петлю. Этим вы увеличите длину окружности пружины, и плотность посадки усилится. Но это совет на крайний случай, потому что по неопытности вы можете испортить пружину. Лучше всего обратиться на автосервис, где специалисты знают все тонкости этой казалось бы простой регулировки. Но можно и самому найти необходимую информацию. http://Pribavgazu.ru, где вы сможете узнать как правильно запустить двигатель, как оптимизировать расходы на бензин, стоит ли застраховывать свое авто, а также много других полезных рекомендаций.

- Нужно ли после оснащения автомобиля колпаками делать заново балансировку колес?

- Нет. Колпаки очень легкие, поэтому не создают ощутимого дисбаланса колес.

- Существенным, на наш взгляд, недостатком торговли колпаками является то, что их предлагают только комплектом. А если автомобилист потерял один или два?

- Да, это явный перекос нашего дикого рынка. За рубежом вам продадут хоть один, хоть пять колпаков. А наши продавцы не обременяют себя такой заботой о покупателе, стараясь любой ценой сбыть как можно больше товара. Но и у нас уже есть магазины, где можно купить всего один колпак.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+786)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог