Зимние шины Cordiant Polar 2 – четкие действия, уверенное управление
2 Сентября 2015


Вся линейка зимних моделей, которую представляют шины Cordiant, смоделирована, создана и полностью адаптирована под суровые реалии российской дороги и переменчивый климат холодного сезона.

Автомобильная http://infoshina.com.ua/shiny/zimnie Cordiant Polar 2, первая шина от известного производителя, выпущенная с асимметричным рисунком протектора, который обеспечивает отличную рулевую управляемость, снижение тормозного пути и устойчивость автомобиля на любой поверхности. Они одинаково хорошо чувствуют себя на заснеженной, обледенелой дороге или на поверхности, полностью покрытой смесью снега, воды и ледяной крошки, гарантируя активное, уверенное управление.

Особенности дизайна протектора

Модель автомобильной http://infoshina.com.ua/zimnie-shinyi-cordiant-polar-2-ship наделена восьмирядным расположением финских шипов Scason, что обеспечивает ей уверенное передвижение по тонкой корке льда. Мгновенно протыкая водяную пленку, образующуюся в пятне соприкосновения покрышки и дороги, шипы гарантируют мощное сцепление с дорожной поверхностью и отличные показатели торможения.

Обновленный дизайн протектора с асимметрией инновационного рисунка условно разделен на три функциональные части, где каждая выполняет определенную работу:

  • Центральная зона – это продольное ребро, расположенное между двумя глубокими водоотводящими каналами и обеспечивающее уверенный контакт с дорогой плюс максимальные тяговые свойства;
  • Внешняя зона – это наружная сторона протектора, являющаяся основой устойчивого положения автомобиля на дороге и предотвращающая боковые заносы;
  • Внутренняя зона – это два ряда массивных шашек, сгруппированных в два продольных ребра и разделенных перекрестными дренажными каналами, что обеспечивает моментальный отвод воды от пятна контакта покрышки и дороги.

Свойства повышенной проходимости возможны за счет мощных боковых блоков внутренней и внешней части протектора, наделенных широкими канавками и острыми гранями. Грубая форма шашек позволяет автомобилю уверенно преодолевать заметенную снегом дорогу и сильные наносы. Прорези внешних боковых зон наделены мощными свойствами зацепления, что гарантируют уверенное движение по глубокой снежной каше с сохранением тяги. Система волнообразных ламелей в совокупности со всеми элементами протектора обеспечивает максимальную устойчивость и маневренность автомобиля на обледенелой и укатанной снежной дороге.

Технологии создания – гарантии безопасности управления

Надежная автомобильная резина для зимы Cordiant Polar 2 безопасна для эксплуатации в достаточно широком диапазоне низких атмосферных температур, обладает высокими параметрами морозоустойчивости и стойкости к преждевременному износу. Специальные индикаторы на инфо-участке авторезины определят окончание обкатки и исчезнут после окончания полного цикла.

В состав резиновой смеси добавлен натуральный каучук, что в совокупности с другими компонентами и инновационной технологией Smart W обеспечивает покрышке высокие показатели эластичности, а это значит, что инновационная резина для зимы от бренда Cordiant прослужит не один сезон.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог