Защищаем свою машину от досадных царапин
31 Мая 2015


Покупка нового автомобиля часто сопровождается надеждами на долгую и верную его службу, на то, что внешне она будет выглядеть презентабельно. Но в жизни радужные мечты сталкиваются с суровой реальностью. Буквально несколько месяцев езды по дорогам нашей страны отрицательно сказываются на внешнем виде машины. Появляются сколы и царапины, вмятинки и другие досадные отметины от гравия, что вылетает из-под колес. Эту проблему можно решить несколькими способами:

  1. Защитить авто кожей.
    Царапин можно избежать, если надеть на машину специальный чехол. Он напоминает намордник и делается из синтетического материала или кожи. Способ этот очень эффективен, но и недостатки у него имеются. Этот своеобразный фартук накапливает под собою грязь, пыль, влагу и различные антигололедные реагенты. Все это приводит к тому, что кузов машины подвергается коррозии. Как http://www.vipton.ru требует тщательного за собой ухода, так и пространство под кожаной защитой нуждается в постоянной очистке. Кроме того, такой «намордник» выглядит не очень эстетично.
  2. Защитить авто пленкой.
    Эффективно и надежно охраняют машину от повреждений и царапин различные защитные пленки. Методика эта включает в себя нанесение тонкой полимерной пленки на детали автомобиля. Первоначально делается выкройка в соответствии с формами и габаритами машины, а затем она устанавливается. http://www.vipton.ru/uslugi/chasiss_guard/ прозрачна и незаметна, цвет кузова остается неизменным. Защиту можно мыть, полировать – и это не ухудшит ее защитных качеств.
    Защитное покрытие служит около пяти лет, не требует ни обновления, ни специальных обработок. Когда заканчивается срок службы, пленку легко удаляют. Следов своего присутствия она не оставляет, цвет кузова при этом не изменяется и не повреждается. Процедура нанесения защиты проводится в сервисных салонах по обслуживанию автомобилей и требует определенных навыков, которыми обладают специалисты.
  3. Защитить авто жидким способом.
    Этот способ защиты от сколов и царапин производится в специализированных салонах. На кузов автомобиля специальной кистью наносят в три слоя жидкий защитный «чехол». В состав жидкостей входит латекс. Он делает защиту эластичной. Но у этой защиты есть масса недостатков. Покрытие непрозрачно, а цветовая гамма жидкой пленки не очень разнообразна. Держится такой слой около десяти дней. После этого защиту нужно удалять, иначе может повредиться краска авто под ней.
  4. Защитить прозрачным жидким чехлом.
    Такой способ выгодно отличается от предыдущего. Защита полностью прозрачна, поэтому не меняется цвет кузова машины. Еще одним плюсом есть то, что на него не влияют погодные условия, поэтому прозрачный чехол устанавливают и в мороз, и жару.

Защитите свой автомобиль от неприятностей на дорогах. Компания Vipton предоставляет услуги по установке защитных покрытий для машин. Качество и надежность – вот основа нашей деятельности. А профессионализм наших работников позволяет выполнять работу так, что в активе мы имеем только положительно настроенных, удовлетворенных клиентов!

 

Статья подготовлена по материалам сайта компании Виптон ( www.vipton.ru ) - тонировка автомобилей в Москве с 1994 года.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог