Записать стенограмму
14 Мая 2015

Ведь записанная и непроверенная стенограмма может содержать ошибки. Ошибки, связанные с неточностью определения трудности самих элементов трассы гонщиком, его оговорки при диктовке или неточности, допущенные штурманом при записи. А ведь во время соревнований, гонщик, экономя каждую долю секунды, будет стараться вести автомобиль возможно, точнее, к тому, что ему прочитает штурман.

"Трамплин, двести, левый три", прозвучит команда. И гонщик выйдет на закрытый перелом дороги, не снимая ногу с педали газа. Двести метров после трамплина ему с лихвой хватит чтобы посадить автомобиль со 160 до нужных 90, воткнуть третью и уложиться в поворот. А если там ошибка? И следовало записать "двадцать" вместо "двести’’, то, войдя со скоростью 160 на трамплин, гонщик увидит перед собой стену леса или, еще хуже, нагромождение камней и уйти влево уже буде не невыполнимо трудно.

Автомобили возвратились на старт скоростного и гуськом стояли перед врытым в землю столбиком с круглым щитом и цифрами 60. Это означает, что скорость движения ограничена, и тренировки на трассе скоростных участков затруднены. А такая скорость мала, чтобы прочувствовать многие необходимые нюансы трассы, уловить нужные приемы вождения.

— Георгий Иванович, — примирительно бубнил Андрей, от неловкости отводя в сторону глаза. - Автомобиль - это моя страсть. Я с детства к нему неравнодушен. Автомобильный спорт, как любовь, с ним невозможно расстаться без измены. Я понимаю, что Вы говорите дело, и я готов написать диссертацию! Но это, мне кажется, возможно, только при одном условии, чтобы Вы со всей своей мощью навалились на меня, заставляя работать каждый день, час, минуту, когда я здесь, вдали от спорта.

— Ладно, Андрей, испробуем еще один вариант, — не унимался научный руководитель. - Мы едем завтра к заказчикам, оговариваем тему твоей работы, включаем ее в тематическую карточку, и попробуй не выполнить ее в срок! Тема, над которой будешь работать, связана с решением важных престижных задач для нашей Родины, и подводить нельзя. Со своей стороны я обещаю самый жесткий контроль за твоей работой.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+784)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог