Запчасти Volvo и решение проблемы преждевременных поломок
8 Февраля 2016

Модельный ряд автомобилей Volvo отличается многообразием. Каждое последующее поколение является модернизированной версией предыдущей. Это относится не только к внешнему и внутреннему дизайну. Различаются и технические характеристики.

Большое внимание уделено обеспечению безопасности водителя и пассажиров. Так установлены инерционные ремни с тремя точками удержания. Для пассажиров заднего сидения обеспечен регулируемый подголовник. Предлагаются все аксессуары на автомобиль и запчасти для Вольво в Иркутске.

Все модели привлекают надежностью, солидностью, удобством салона, посадочного места водителя.

По статистике выпуски до 2000 года страдают проблемой со стеклоподъемниками. Это связано с дизайном стекол и аэродинамикой автомобиля. Вследствие попадания грязи при движении механизм ломается.

При движении, особенно в мокрую погоду, необходима хорошая работа стеклоочистителей. Основные поломки при этом – это проблемы с двигателем, моторчиком стеклоочистителя. А щетки всегда можно заменить более качественными. Дворники хорошего качества отличаются однородной структурой материала, бывают каркасные и безкаркасные. Каким отдать предпочтение – решает водитель.

Выезжая на трассу, любой автолюбитель должен знать достоверно, что его не подведут тормоза. Автомобили Volvo оснащены комплектами колодок правых и левых. Функционирует барабанный и дисковый тормозной механизм. Если авто эксплуатируется длительно, то водителю обязательно нужно проверять состояние пыльников и сальников. В случае появления звука при торможении стоит обратиться в СТО, чтобы произвести замену комплекта тормозных колодок.

Многих водителей, приобретающих подержанное авто, беспокоят состояние амортизаторов в них. Для того чтобы выяснить это, можно просто покачать автомобиль и убедиться в наличии люфта. Выпускаемые амортизаторы делятся:

  • газовые;
  • масляные;
  • смешанные;

Какие предпочтет установить хозяин авто – это решает он сам. По наличию масляных потеков можно судить о том, что необходим – ремонт или замена амортизаторов. Также надо присмотреться, как изнашивается протектор на колесах. При неравномерном износе судят о проблемах с амортизаторами. При их плохой работе автомобиль заносит на большой скорости. Чтобы продлить срок их службы, необходима своевременная диагностика, при необходимости – ремонт и замена. Состояние пыльников обязательно нужно проконтролировать. Не допускать их полного истирания, даже если это происходит до истечения определенного срока эксплуатации. Они не должны иметь трещин и дыр, потому что в этом случае грязь проникает на механизм, вызывая его преждевременную поломку.

Ремонтные работы после диагностики амортизаторов проводятся на СТО. Это связано с тем, что при неправильном их установлении возможна вторичная поломка, замена запчастей. При выборе амортизаторов необходимо ориентироваться на производителей. Для Volvo их выпускают Sachs, Monroe, Boge и некоторые другие.

Если автомобилю нужна экстренная помощь, то приобрести новые запчасти для Вольво в Нерюнгри можно в любом автомагазине. 

 

Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог