Занятие для новичков
25 Декабря 2015
Теги: авто

Двигайтесь по кругу в одну сторону, потом попробуйте в другую. Помогайте машине телом - переносите вес внутрь поворота, чтобы избежать опрокидывания снегохода (движение почти то же, что и при правом повороте на мотоцикле с коляской).

Если каждый в отдельности элемент освоили, пройдите в спокойном темпе по всей трассе, уделяя особое внимание прохождению поворотов.

На повышенной скорости можно проходить повороты, если научиться использовать бугры в качестве упоров: поворачивайте у их основания, чтобы снегоход в фазе изменения направления наезжал на бугор. В конце поворота плавно прибавляйте «газ». Та же техника применяется при прохождении по виражной «стенке».

Отработайте технику прохождения прямиков по буграм. Выбирайте такую скорость, чтобы снегоход только «облизывал» бугры, но не прыгал на них и с них. Поспешите - угодите мордой в сугроб. Помогайте машине ногами - стоя вдавливайте ее во все неровности.

В заключение занятия можно поездить по всей трассе. Опять-таки, не торопитесь прибавлять скорость, важнее правильно и технично выполнить приемы.

Особый разговор о подъемах на гору. Не вздумайте предпринимать попытки въезжать на «крутяк», если не уверены на сто процентов, что это удастся. Предупреждаю, если попытка не удастся, снегоход задним ходом поедет вниз, и вы станете бессильной жертвой собственной опрометчивости. Это крайне опасно для новичка!

Последний совет. Если уезжаете на маршрут один, всегда оставляйте информацию - куда едете, когда вернетесь... В идеале хорошо бы взять с собой любое средство связи - телефон или рацию. Безопаснее всего для катания объединяться в группы.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+777)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог