ВТСС: Мюллер нацелен на титул
14 Мая 2015

Второй этап ВТСС показал, что за зиму Vauxhall отнюдь не растерял своей формы, как казалось после предсезонных тестов, и его гонщики по-прежнему являются главными фаворитами ВТСС. Из шести гонок только одна осталась за пилотом другой команды

— Мэтт Нил выиграл первый заезд на трассе Брэнде Хетч. Сделать это ему удалось лишь выпихнув с трассы лидировавшего до последнего поворота Пола О’Нила. А покуда тот возвращался на трассу, его обошел и Иван Мюллер, ставший в итоге вторым. Куда меньше повезло Уоррену Хьюзу: пытаясь объехать развернувшегося О'Нила, он врезался в стену, и гонка для него закончилась в последнем повороте. Иван Мюллер, который круг до финиша занимал лишь четвертое место, в тот момент, похоже, схватил за хвост Синюю Птицу — следующие три гонки остались за ним. Причем на поражение в первом заезде на Брэнде Хетч пилоты команды Vauxhall ответили первыми тремя местами на финише второго: вслед за Мюллером финишную черту пересекли выбивший Колина Таркингтона Джеймс Томпсон и невезучий Пол О'Нил.

Из Брэнде Хетч Мюллер уезжал лидером чемпионата, однако мало кто ожидал, что француз не только сохранит, но и упрочит свое положение в зачете ВТСС после гонок в Тракстоне. По правилам, как победителю предыдущего заезда, ему предстояло стартовать с балластом, который является большой помехой на столь скоростной трассе. Однако подобные меры против француза уже не первый год принимаются в ледовых гонках .Андрос Трофи, что не мешает ему побеждать в этой серии вновь и вновь. Не иначе, как призвав свой ледовый опыт, Мюллер выиграл оба заезда и в Тракстоне. В первом он переиграл лидировавшего с начала гонки Мэтта Нила в боксах, а во втором заезде англичанин, который вновь возглавил пелетон, потерял шансы на победу из-за проколотой шины.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог