Встречайте “Micra”!
22 Февраля 2016
Теги: авто

Автомобиль поставляется в РФ только в виде 3-дверного хэтчбека. На выбор предлагаются два бензиновых двигателя: 1-литровый мощностью 54 л.с. и 1,3-литровый мощностью 75 л.с. Оба - рядные “четверки” с инжекторами, имеющие по четыре клапана на цилиндр. При весе автомобиля всего 805 кг их мощности вполне достаточно. Все поступившие в Москву “Микры” вместо коробки передач оборудованы CVT(автоматический бесступенчатый вариатор). Вариатор плавно, без малейшего рывка, изменяет передаточное отношение в трансмиссии по мере нажатия на акселератор. Вождение автомобиля с CVTнапоминает управление электромобилем.

Хотя “Micra” и числится пятиместным, но втроем на заднем сиденье будет тесновато. Однако у нее немалый багажник для машины такого класса - 205 л. Они легко превращаются в 960, если сложить заднее сиденье.

Благодаря своей компактности и небольшому двигателю “Micra” обладает очень скромным аппетитом. В различных режимах движения расход топлива колеблется в пределах от 5 до 7,1 л/100 км.

Цены на растаможенный “NissanMicra” у разных дилеров немного отличаются - от $15.450 до $15.600. Но что интересно, 1-литровый и 1,3-литровый стоят одинаково. При этом первый укомплектован побогаче. Здесь есть  - кондиционер, подушка безопасности, регулируемый по высоте руль, иммобилайзер, аудиоподготовка, боковой защитный молдинг, антикрыло, “дворник” на стекло задней двери. Даже гидроусилитель руля есть. При желании можно установить и автомобильный ТВ-тюнер http://automultimed.com/services/avtomobilnoe-televidenie/. С его помощью можно просматривать любимые телепередачи в отличном качестве. Согласитесь, хорошее занятия при движении в пробке. Установку тюнера лучше доверить специалистам. Они также проведут диагностику в случае неисправности и с легкостью устранят ее. А 1,3-литровая версия лишена кондиционера и подушки безопасности. Обута “Micra” в шины “Dunlop” нормального размера 155/70 R13.

Некоторые дилеры заявили, что они продают “Микру” нового поколения. На самом деле это не так. Новейшая “Micra”, которая, впрочем, отличается от этой лишь небольшими внешними штрихами, выпускается пока только для Европы. У нас она появится позже.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+784)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог