Всесоюзное объединение "Автоэкснорт"
16 Мая 2015

— Пеле, Пеле, браво Пеле! - скандировала неугомонная толпа под барабанную дробь.

Восторженно высоко на руках они несли в здание аэропорта своих футболистов. Не было только Пеле...

— Пеле, Пеле, Пеле, — бесконечно орала масса людей и кружила по небольшой площади, по тесному зданию аэропорта.

Но Пеле, зная безудержную любовь своих поклонников, не решился появиться в здании аэропорта.

Неудовлетворенная толпа отыскала все же какого-то парня, чем-то напоминающего Пеле... Его, смущенного и растерянного подняли на руках высоко в воздух и долго носили по кругу, все также неистово скандируя:

— Пеле. Пеле, Пеле, наш Пеле...

Гремели песни, били барабаны...

Как старых знакомых встретили нас Вячеслав Обилии и Ротмир Уфаев, работники торгпредства. От них мы узнали, что запасные технички, отправленные пароходом из Ленинграда, еще не пришли, по есть телеграфное уведомление, что где- то они совсем рядом.

Наши разведчики трассы Уно Аава, Анатолии Жильцов и Евгений Кривдик, который догнал их в Буэнос-Айресе, сейчас где-то приближаются к Сантьяго. Первый отрезок от Рио до Монтевидео они уже сюда переслали. Легенда написана на 287 листах. Чтобы размножить на все наши экипажи, с трудом отыскали множительную мастерскую, которая работала полных два дня.

Снова ребят и, в первую очередь Карлова, закружили заботы, нерешенные вопросы, проблемы и трудности, которые надо было решать немедля, сходу и правильно.

Какая же сила в тяге человека к своей земле, к Родине, — подумал Карлов, если даже эта юная особа, которая никогда не видела далекую Украину, так хочет увидеть, хотя бы увидеть землю, откуда вышли ее родители, частицей которой она считает себя?

— Не огорчайтесь, — начал, было, Карлов, чтобы как-то поддержать девушку.

— Нет. нет! - перебила она смущенно. - Меня гуда не возьмут, я это знаю. 11о я буду работать, буду собирать деньги, я очень постараюсь туда приехать, посмотреть на Украину, — уже настойчиво добавила она.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+784)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог