Восприятие звука человеком
30 Января 2016
Теги: авто

При восприятии звука человеком колебания барабанной перепонки преобразуются в колебания со значительно меньшей амплитудой, но более высоким давлением, так как внутреннее ухо заполнено лимфой. Восприятие звука осуществляется нервными окончаниями, расположенными на основной мембране улитки внутреннего уха. Здесь же происходит своеобразный частотный широкополосный анализ звука, а последующий, более избирательный анализ осуществляется нервной системой.

Действующие международные нормы для автомобилей к концу XX в составили: по внешнему шуму (автомобиль — источник излучения) — 74 дБ А, по внутреннему шуму (человек в салоне воспринимает шум) — 78 дБ А.

Седaii Volvo S60 оборудован передней и задней подвесками, установленными непосредственно па алюминиевые подрамники Соединение деталей подвески, например передних кованых, легких и прочных алюминиевых рычагов с подрамником выполнено через виброизолиру вдщие гидроопоры, гасящие колебания в диапазоне частот 0,5—16 Гц, что положительно влияет на акустику автомобиля и на человека.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог