Водителя-наркомана, сбившего женщину, лишили водительских прав
26 Февраля 2011
Лишение водительских прав до момента излечения для 35-летнего Геннадия Михеева может превратиться в пожизненное. Бывший водитель ООО «Сварог» страдает наркотической зависимостью от каннабиноидов – заболеванием, которое препятствует безопасному управлению транспортными средствами. Пока Михеев не вылечится, он будет официально лишен водительских прав.

Напомним, чуть больше года назад Михеев http://automarket.su/news/view/1266566087, которую буквально переехал собственным хэтчбеком Subaru Impreza.

18 февраля 2010 г. в десятом часу вечера Геннадий Михеев ехал за рулем Impreza по ул. Братьев Ченских в селе Урик. Автомобиль двигался со стороны села Грановщина. Рядом с Геннадием сидели его знакомые, которые упросили его съездить за пивом. Михеев согласился, хотя в этот вечер успел дома покурить конопли. Дальнейшие события показали, что водитель слышал лучше, чем видел. О том, что он совершил наезд на пешехода, ему сообщили пассажиры, которые закричали: «Тормози!». И только выйдя из автомобиля, он увидел, что под задним правым колесом Subaru находится женщина без признаков жизни.

При расследовании уголовного дела было установлено, что Михеев располагал технической возможностью предотвратить наезд, путем экстренного торможения, но ею не воспользовался, женщина погибла. Также, согласно акту медицинского освидетельствования от 19 февраля 2010 г., в моче водителя обнаружены каннабиноиды.

До трагедии в Урике Михеев неоднократно лишался прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Привлекался к административной ответственности за превышение скорости, ездил без талона техосмотра и т.д.

Тем не менее, Михеев, ставший виновником гибели человека, сумел избежать реального срока заключения http://automarket.su/news/view/vinovniki-dtp-remont-avto.

Но прокурор Иркутского района обратился в суд с исковым заявлением в защиту неопределенного круга лиц (то есть нас с вами – граждан, для которых алкоголики и наркоманы за рулем представляют опасность на дорогах) о прекращении действия права Михеева Г.С. на управление транспортными средствами в связи с ухудшением его здоровья. Иными словами, пока он не перестанет употреблять наркотики.

И за это прокурору спасибо!

Анатолий ЗИМИН

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог