Водитель вице-президента "ЛУКОЙЛа" признан невиновным в ДТП
8 Сентября 2010


Вчера начальник ГУВД по Москве генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев официально озвучил результаты расследования ДТП на Ленинском, сообщает http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.autonews.ru%2Fautomarket_news%2Findex.shtml%3F2010%2F09%2F07%2F1585536http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.autonews.ru%2Fautomarket_news%2Findex.shtml%3F2010%2F09%2F07%2F1585536. Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте в Москве закрыто, вина водителя вице-президента НК «ЛУКОЙЛ» Анатолия Баркова не установлена, сообщил генерал.

«Водитель Citroen, заведомо поставив себя в условия, при которых была не в состоянии обеспечить безопасность движения, двигаясь на указанном автомобиле в районе д. 32 по Ленинскому пр-ту в г. Москве совершила небезопасный маневр, в результате которого не справилась с управлением автомобиля, выехала на сторону встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем марки «Мерседес S500», – говорится в постановлении о прекращении уголовного дела.

В. Колокольцев сдержал свое обещание и выложил в интернете результаты экспертиз и различные документы по уголовному делу. По его словам, следователи провели экспертизу данных спутника космических войск и информации, полученной с помощью спутников ГЛОНАСС. Кроме того, следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте получило в свое распоряжение заключения экспертов заводов – производителей столкнувшихся автомобилей.

Как отмечает Autonews.ru, на предоставленном ГУВД видео с камер наблюдения не отображен сам факт аварии, при этом четко видно, как черный автомобиль с мигалкой следует по разделительной полосе.

Следствие также отмечает, что проверило обращение, поступившее на интернет-сайт президента РФ от гражданина, который сообщил, что является очевидцем данного дорожно-транспортного происшествия, и утверждал, что виновником ДТП является водитель автомобиля Mercedes-Benz. В качестве контактной информации был оставлен адрес электронной почты. Предпринятыми оперативными мерами личность гражданина была установлена, он был вызван в органы следствия и допрошен в качестве свидетеля. Из его показаний следует, что очевидцем ДТП он не являлся, а обращение к президенту РФ написал, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за обиды на сотрудников ГИБДД, с которыми у него ранее был конфликт.

Адвокат семьи погибших женщин-врачей И. Трунов рассказал РБК, что следователь по делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве косвенно подтвердил сообщение о закрытии расследования, напоминает Autonews.ru. И. Трунов сообщил, что намерен обжаловать в суде решение следствия. Крайнее неудовлетворение расследованием дела о ДТП выразил и отец О.Александриной Сергей Александрин, передает http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Ftop.rbc.ru%2Fsociety%2F07%2F09%2F2010%2F462109.shtml. Он сообщил, что "не оставит это дело" и "будет добиваться справедливости".

Как сообщает РБК, А.Баркова выразил желание оказать материальную помощь дочери погибшей в аварии Ольги Александриной. Финансовую поддержку вице-президент компании собирается выделить из личных средств. В то же время, у семей погибших  могут конфисковать имущество в качестве компенсации за ущерб, понесенный в аварии нефтяной корпорацией, пишет http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Frus-auto.net%2Fnews%2Fnid%2F1976

Авария, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла 25 января с. г. На Ленинском проспекте столкнулись Мercedes-Benz, в котором находился вице-президент ЛУКОЙЛа, и Citroen, в котором ехали врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Одна из женщин скончалась на месте от полученных травм, другая – в больнице. А. Барков был госпитализирован с незначительными травмами.

Фото http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.metronews.ru%2Fnews4%2Favariya_na_leninskom_blogery_i_repery_protiv_lukojla_video%2F

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог