Виды автосигналов, их особенности и польза
27 Апреля 2019
Теги: авто

Автомобильные сигналы являются одними из основных элементов общей конструкции транспортных средств, за счет излучения достаточно громких звуков, предназначенных для оповещения остальных участников движения о приближении транспортного средства.

Конечно же, первые автосигналы появились на рынке очень давно. С тех пор многое изменилось. Конструкция клаксонов стало несколько иной. Да и современные установки стали отличаться особой многофункциональностью.

Сегодня каждый автомобилист может оборудовать собственный транспорт любым сигналом, который полностью удовлетворит его требования и пожелания. Новые приспособления обладают различными размерами, качествами и принципом функционирования. Поэтому подобрать подходящий вариант не составит никакого труда.

Как мы уже говорили ранее, сигнал воздушный автомобильный отвечает за подачу звукового сигнала опасности остальным участникам движения. Именно поэтому к его выбору следует отнестись с особой внимательностью и ответственностью.

В первую очередь потребуется разобраться с типом установки. Здесь существуют электронные, пневматические и электромагнитные приспособления.

Клаксоны электронного типа излучают сигналы посредством использования динамика и массивного генератора. Подобное соединение излучает достаточно громкие и качественные звуки.

Сигналы пневматического типа состоят из трубы, сквозь которую передается струя воздуха из специального аппарата. Это в свою очередь способствует образованию звукового сигнала, громкость которого может доходить до 135 Дб. Бесспорным преимуществом таких клаксонов является возможность излучения обычных сигналов и определенных мелодий.

А вот электромагнитные устройства являются самыми сложными. И это вовсе не удивительно, ведь они функционируют посредством использования нескольких устройств. Именно поэтому здесь различают несколько разновидностей электромагнитных клаксонов.

  1. Приспособления в виде улитки считаются достаточно громоздкими, за счет чего доставляют много хлопот при монтаже. К тому же они издают достаточно громкие звуки, что не самым лучшим образом влияет на ушные перепонки.
  2. Дисковые устройства относятся к монотонным сигналам, громкость которых находится на уровне 110дб. Здесь можно подобрать открытое и закрытое приспособление, предназначенное для установки в подкапотном пространстве или же снаружи транспортного средства.
  3. Рожковые гудки в основном монтируются снаружи кузова.

Как видите, автомобильный сигнал по всем показателям является важным и нужным прибором, от которого напрямую зависит безопасность всех участников движения.


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+784)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог