Уже с этой недели въезд в центр Иркутска могут ограничить
22 Декабря 2010

Возрастающая активность горожан в преддверии новогодних праздников всегда способствует появлению дополнительных транспортных проблем и затруднений как с движением по городу, так и с парковкой возле торговых центров или мест праздничных мероприятий. О том, какие меры будут предприниматься для того, чтобы разрешить возможные транспортные проблемы горожан, рассказали сегодня начальник ГИБДД Иркутска подполковник Вячеслав Жилкин и заместитель ген. директора МУП «Иркутскгорэлектротранс» Александр Грук.

Уже с 25 декабря ГИБДД Иркутска увеличивает количество постов на въезде в центральную часть областного центра. Инспектора будут регулировать движение автотранспорта и, при необходимости, перенаправлять его в объезд по более свободным улицам. Не исключены и временные ограничения на въезд легкового транспорта в центральную часть города. Однако даже во время открытия главной городской елки Иркутска на сквере Кирова закрытие движения вокруг сквера не планируется. Тем не менее, будет запрещена парковка автомобилей вокруг сквера с внутренней стороны кольца. Для стоянки будет отведена территория площади Кирова напротив областной администрации, а также, по мере возможности, прилегающие к скверу улицы. В связи с возможными затруднениями и перекрытиями движения руководство ГИБДД убедительно просит автовладельцев тщательнее планировать маршрут предполагаемого передвижения, а по возможности и вовсе воздержаться от использования личного автотранспорта.

Общественный транспорт города в предпраздничные дни будет работать по обычному расписанию – в том числе и 31 декабря. 1 января движение трамваев и троллейбусов начнется с 7 утра. До 10 января городской электротранспорт будет ходить по расписанию выходных дней.

336

Алексей СТЕПАНОВ (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог