В Иркутске приступили к замене светофоров
10 Сентября 2010

В соответствии с планами, о которых http://automarket.su/news/view/na-vyezde-iz-mikrorajona-zelenyj-irkutska-ust, в Иркутске накануне приступили к замене светофорных объектов. Всего на капитальный ремонт светофоров в Иркутске в этом году выделено 20 млн рублей. Будет заменена четвертая честь всех регулировочных комплексов города – 21 объект.

Первые работы начались на перекрестке улиц Улан-Баторской и Лермонтова. Здесь будут установлены новые светодиодные объекты. В ближайшие два дня под тротуаром будет прокладываться кабель, а в это время водителям придется руководствоваться дорожными знаками.

На перекрёстке улиц Трилиссера и Байкальской появятся дополнительные фазы движения – пешеходные секции или дополнительные стрелки для автомобилей. Это один из самых первых светофорных объектов города – его установили ещё в 1973 году. С тех пор производили только частичный ремонт.

В конце сентября – начале октября в Иркутске на четырех объектах установят табло обратного отсчёта времени: на пересечении Декабрьских Событий и Дзержинского, в Ново-Ленино, во Втором Иркутске и в районе Радиозавода. Пока это эксперимент. Если он будет удачным, решат вопрос о дальнейшей установке такого оборудования.

– У лампового светофора светоотражение слабое, водители видят его хуже в солнечную погоду, например. А светодиодный светофор видно в любую погоду на расстоянии до 100 метров, – говорит Валерий Алещев, директор филиала ГОССМЭП МВД России по Иркутской области.

"И хотелось бы попросить автомобилистов быть более внимательными, обращать внимание на светофоры, на знаки, а не ехать по привычке", – говорит Андрей Кабанов, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по Иркутску. 


Фото Automarket.su
Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог