В Иркутске появился рестайлинговый Honda Civic
14 Октября 2010

Honda Civic 5D

Футуристический хэтчбек http://automarket.su/dirs/view/h_civ/ стал еще эффектнее. Да, уже идут разговоры, что в следующем году появится совсем уж «космический» Civic-2011 (а в продажу он пойдет вообще через два года), но рестайлинг осени 2010 года позволил заиграть этому изящному автомобилю новыми гранями. Увидеть и оценить автомобиль можно уже сейчас в салоне официального дилера Honda-Кузьмиха (ул. Старо-Кузьмихинская, 81, тел. 422-555), причем автомобиль представлен в максимальной комплектации и в черном цвете. В ноябре ожидается более экономичная версия, зато в столь любимом поклонниками марки красном цвете.

Изменения коснулись прежде всего деталей интерьера. У автомобиля теперь новая «ноздреообразная», и потому более агрессивная решетка радиатора,  и изящные легкосплавные диски, колесные арки окрашены в интригующий темный металлик. В заднем стоп-сигнале прибавилось светодиодов, сами они стали более яркими, так что выглядит задний стоп-сигнал не только более эффектно, но и служит элементом дополнительной безопасности. Есть изменения и в салоне – изменен цвет обивки сидений и текстура кожи, элементы салона окрашены в новый темно-серебряный цвет, что эффектно сочетается с черным интерьером автомобиля и в целом создает ощущение премиального стиля.

Есть изменения и по технике. Главное – вместо так и не полюбившегося клиентам «робота» у автомобиля теперь обычный «автомат». Кроме того, применение 5-ступенчатого автомата дало большую экономичность и плавность переключений. За счет изменения в характеристиках подвески улучшена плавность хода и шумоизоляция. А новые настройки электроусилителя руля позволили добиться большей точности и комфорта управления. В оборудовании добавились новые датчики парковки, система контроля за давлением в шинах, зеркало с затемнением, а также USB-разъем и розетка.

Аналитики рынка сравнили новый Honda Civic и его главного конкурента-одноклассника. Выяснилось, что при  более объемном двигателе (1,8 против 1,6) разница в количестве опций в аналогичных версиях может составлять 39300-73800 руб. в пользу Civic. При этом на 100 тыс. км пробега стоимость обслуживания Civic дешевле. Да и в цене Civic с возрастом падает меньше.

Но главное преимущество Civic перед конкурентами – это его спортивный характер, выдающийся футуристичный стиль и богатое оснащение.  


Honda Civic 5D


Е.Н.  
Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог