В Иркутске осудили инспектора ГИБДД, избившего водителя
10 Марта 2011
Ленинский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор инспектору дорожно-патрульной службы Михаилу Хамаеву, который избил водителя за попытку написать в протоколе об административном правонарушении, что сотрудник ГИБДД требует денег. Как сообщил http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Ffedpress.ru со ссылкой на официального представителя Следственного управления СК РФ по Иркутской области Владимира Саловарова, подсудимый признан виновным в превышении должностных полномочий, за что ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно и трех лет лишения права занимать должности в правоохранительных органах.

«Следствием и судом установлено, что 27 декабря 2009 года Михаил Хамаев на одном из перекрестков Ленинского городского округа остановил автомобиль, и принял незаконное решение о доставке водителя в отделение милиции, где нанес ему телесные повреждения, – сообщил Владимир Саловаров. – Установлено, что потерпевший пытался написать в протоколе об административном правонарушении, что сотрудник ГИБДД требует с него деньги. Милиционер препятствовал этому, применяя силу. Потерпевший обратился с заявлением в Следственный комитет. Следствие посчитало, что сотрудник милиции явно превысил свои полномочия».

В отношении Михаила Хамаева было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Собранные следственными органами СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Фото с сайта http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.gibdd.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог