В Гайане идет подготовка маршрута
27 Августа 2016
Теги: авто

В четвертый раз за свою историю соревнования будут проводиться в Латинской Америке. С этого континента, собственно, и начались увлекательные автомобильные приключения в 1980 году, когда три немецких экипажа отправились на джипах через джунгли Амазонки в 1000-мильную экспедицию.

На этот раз местом проведения Кэмел Трофи станет Гайана. Эта небольшая страна, расположенная на севере латиноамериканского континента, располагает всем необходимым для Кэмел Трофи… Гайана — одна из трех стран, некогда имевших общее название — Гвиана. В конце XV века эта территория была открыта испанскими мореплавателями. Сто лет спустя англичане исследовали побережье. Отсутствие каких-либо минеральных ресурсов, а также непригодность к возделыванию земли привели к тому, что основные колониальные державы того времени — Португалия и Испания, поделившие между собой весь остальной южноамериканский континент, — не проявили какого-либо интереса к этим территориям. А борьба за этот плацдарм в Южной Атлантике развернулась между Великобританией, Нидерландами и Францией. Они долго выясняли отношения и путем переговоров, и военными действиями. В конце концов Англия получила контроль над голландской Гвианой в обмен на Новый Амстердам. Государство сейчас носит имя Суринам, а Новый Амстердам — это всем известный Нью-Йорк. Если у вас поломался автомобиль и вы хотите найти близлежащее СТО, воспользуйтесь удобным сервисом мапиоза. Программа имеет детальные карты со встроенной геолокацией и проложит самый удобный маршрут.

В течение столетий английские колонизаторы пытались возделывать доставшуюся им землю. Конечно, не своими руками. На сахарные плантации постоянно завозились негры-рабы из Африки. И хотя плантаторы были вынуждены переместиться на побережье Атлантики, свои попытки что- то вырастить и на этой земле не оставляли. После отмены рабства в 1834 году в страну начали завозить дешевую рабочую силу из Индии и Китая. До сих пор только полпроцента территории страны, получившей независимость в 1966 году, пригодно для земледелия. Население — около 800 тысяч человек. Примерно половина — потомки чернокожих рабов, чуть меньше индийских и китайских переселенцев и лишь 30 тысяч — аборигены-индейцы.

Среди обитателей лесов, покрывающих большую часть территории, есть и ягуары. Ясное дело, тропические леса кишат ядовитыми змеями и прочими гадами. Среди прочих прелестей — рыбки-пираньи, пауки- птицееды, орлы, способные утащить взрослую обезьяну... То есть все, что нужно для настоящего Кэмел Трофи, в Гайане есть.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог