В чем суть услуги «трезвый водитель»?
30 Августа 2016

Цена вождения в нетрезвом виде может быть высокой. И это не только лишение прав или крупный штраф, иногда это человеческая жизнь, причем пострадать может не только водитель с пассажирами, а простые прохожие. Но, к сожалению, некоторые водители не принимают это всерьез и пренебрегают законом. Если случается так, что водитель выпил лишнего и не в состоянии самостоятельно вести автомобиль, он может воспользоваться услугой «трезвый водитель».

Практически в каждом городе есть службы такси, предлагающие такую услугу. На вызов приезжает машина с двумя сотрудниками службы. Один из них и будет отвозить вас домой или на любой другой указанный вами адрес на вашем же автомобиле. Другой сотрудник на служебной машине будет следовать за вами, и когда вам услуги первого уже не понадобятся, он забирает его.

Преимущества услуги «трезвый водитель»:

  • Экономия времени. Отпадает необходимость возвращаться и забирать свою машину.
  • Комфорт и удобство. Ведь вы поедете домой на своем личном автомобиле, только в качестве пассажира.
  • Безопасность. В таком случае исключены плачевные последствия, связанные с возможным ДТП при вождении в нетрезвом виде.

Когда может понадобиться услуга трезвый водитель:

  • если вы выпили алкоголь;
  • если у вас недостаточный опыт вождения (например, когда нужно забрать машину из автосалона);
  • если вы плохо себя чувствуете, вы не выспались, устали или не хотите садиться за руль по другой причине.

Услуга «трезвый водитель» предоставляется в любой день (тарифы в праздничные дни могут быть выше) и в любое время суток. У вас есть возможность заказать поездку не только по городу, а и за город. В основном стоимость услуги зависит от количества километров от точки отправления до точки назначения.

к

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог