Ускоренные нормальные испытания
28 Октября 2016
Теги: авто

В зависимости от способа сокращения времени тн испытаний по сравнению с временем гэк эксплуатации ускоренные испытания на надежность делятся на ускоренные испытания в нормальных режимах и ускоренные испытания в форсированных режимах.

Ускоренные нормальные испытания. При ускоренных испытаниях на надежность испытуемые изделия функционируют на стенде или на борту автомобиля именно в тех режимах и условиях, которые имеют место при обычных нормальных условиях эксплуатации автомобиля. Скорость выработки испытуемыми изделиями своего ресурса, скорость всех процессов дестабилизации при этом сохраняется такой же, как и при нормальной эксплуатации. Соответственно, законы распределения наработок до отказов или до предельных состояний испытуемых изделий при таких испытаниях должны быть теми же, что и в эксплуатации.

Ускорение в данных испытаниях достигается только статистическим путем, а именно по реализованной в испытаниях части процесса расходования ресурса, далее путем статистической экстраполяции оценивается еще некоторая дополнительная его часть.

Следует учитывать, что чем больше величина Ку, тем меньше достоверность нашей оценки и больше доверительный интервал o(Tsj, в котором оцениваемые значения т5К укладываются с заданной доверительной вероятностью.

На практике, чтобы сохранить требуемую (заданную) достоверность результатов испытаний, приходится сохранять (или даже несколько увеличивать) объем испытаний, т. е. произведение их длительности на число испытуемых образцов (размер выборки).

Следовательно, выбирая время ускоренных испытаний в Ку раз меньше, чем время тэк контролируемого показателя надежности, необходимо по крайней мере в К у раз увеличить число ли испытуемых образцов по сравнению с числом пЭК1 которое необходимо для контроля того же показателя надежности с той же достоверностью (доверительной вероятностью).


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+781)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог