Автотюнинг Монголии: мировая премьера в Иркутске!
2 Мая 2012
http://38a.ru/jump/link?l=http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/mongolia-tuning/b/1b.jpg
Mazda RX-8
Вечером 1 мая в одном из автоцентров монгольской столицы состоялась фотосессия автомобилей и мотоциклов, которые претендуют на участие в http://38a.ru/show/view/bajkalmotorshou-2012.

Есть ли автотюнинг в Монголии? Боимся, мало кто (если вообще кто-то) в мире знает ответ на этот вопрос. Весьма смутное представление имели об этом и мы – до командировки в Улан-Батор с целью «завербовать» потенциальных участников БайкалМоторШоу. Все-таки Улан-Батор – ближайшая к нам мировая столица и город-миллионник, до которого всего-то 1020 км относительно неплохой дороги (мы преодолели их за 17 часов – и это с остановками на фотосессии и тремя часами, потраченными на переезд границы).

Была договоренность, что желающие участвовать в БайкалМоторШоу-2012 соберутся в одном из автоцентров Улан-Батора. Три? Пять? Десять? Каково же было наше удивление, когда пред нами предстали аж 19 автомобилей и мотоциклов! Всем участвовавшим в фотосессии были розданы специально переведенные на монгольский язык бланки заявок на участие – для заполнения. После того, как они поступят в Оргкомитет и будут переведены на русский язык, автомобили и мотоциклы станут кандидатами на участие в БайкалМоторШоу-2012. Более того, несколько монгольских тюнеров, прибывших на фотосессию без «железных коней» («на разведку»), обещали подготовить и прислать еще несколько заявок.

Группа монгольских бизнесменов проявила интерес к организации Фестиваля автотюнинга в Улан-Баторе по типу иркутского. Они вместе с прошедшими отбор монгольскими участниками, которые поедут колонной, также прибудут в Иркутск – для изучения опыта проведения мероприятия.

К акции проявили интерес несколько монгольских телекомпаний, а телеканал АИСТ Монголия подготовил большой сюжет о фотосессии.

Со всеми автомобилями и мотоциклами, участвовавшими в фотосессии, можно подробно познакомиться на http://forum.38a.ru/showthread.php?t=892.

Выражаем отдельную благодарность за организацию мероприятия главному редактору монгольского автомобильного журнала «Жолооны ард» Алексею Шишмареву.

За содействие в установлении контактов выражаем признательность представительству Иркутской области в Монголии и лично Евгению Лиштованному.  


Тюнинг в Монголии  
Nissan Silvia 515   
Тюнинг в Монголии
Toyota Celica  
Тюнинг в Монголии  
Мотоцикл Yamaha   
Тюнинг в Монголии
Toyota Land Cruiser 80 Big Foot  
 

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог