Требования к автошколам
3 Февраля 2016
Теги: авто

- Одна из московских газет, ссылаясь на вас, сообщила о грядущих изменениях в сдаче экзаменов на водительские «права». Будто бы начинающим водителям «придется демонстрировать не весь комплекс упражнений», а лишь одно из них. Какое именно, «будет определяться жеребьевкой».

- Ничего подобного я не говорил. В настоящее время рассматривается вопрос о разумной корректировке сдачи экзаменов, и, вероятней всего, объем упражнений, которые проводятся на спецплощадках, будет несколько сокращен. Но о какой-то «жеребьевке» и речи быть не может.

- Автошколы сейчас находятся в ведении Министерства образования. В связи с этим, как считают многие, резко упало качество подготовки будущих автомобилистов.

- Это отмечалось и на последней межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. Поэтому на ней решено создать рабочую группу, которая займется изучением этого вопроса. Если она сделает вывод, что Минобразования не справляется, возможно, придется обратиться к депутатскому корпусу с предложением внести изменения в Закон о милиции, чтобы вновь, как и прежде, возложить весь процесс подготовки водителей на ГИБДД.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог