Трасса в Усолье-Сибирском не принята после реконструкции
8 Ноября 2010


Работу администрации Усолья-Сибирского проверят в связи с несвоевременным http://automarket.su/news/view/uchastok-trassy-m-53, проходящем по городу. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Глава региона отказался проводить церемонию открытия данного участка магистрали.

Как передает пресс-служба правительства региона, к проверке привлекут прокуратуру и милицию. Участок М-53 1798-1810 км в Усолье не будет принят в эксплуатацию после капитального ремонта, пока подрядные организации не устранят все недоработки.

– Качество работ, которое должны обеспечить подрядчики и руководство города, не выдерживает никакой критики. Эта магистраль очень важна для жителей Усолья-Сибирского и для всех автомобилистов региона, поэтому работы должны быть проведены безупречно, – говорит губернатор.

«Мы вышли в пяти метрах от новой дороги и, если бы сегодня был дождь, мы бы утонули, – заявил глава региона. – Акт готовности пока не будет подписан, и итоговая оплата за выполненные работы не будет произведена. 12 ноября Иркутскую область посетит министр транспорта России Игорь Левитин, я проинформирую его о том, как шло освоение федеральных денег, каким был проект, и с каким качеством нам хотели эту дорогу сегодня не подарить, а вдарить». Таким образом, оплата работы подрядной организации «Сибна», которой в настоящее время перечислено порядка 80 % средств, будет приостановлена до устранения недочетов.

Д. Мезенцев заметил, что плохо выполнены благоустройство прилегающих территорий, примыкания улиц, трамвайных путей, не восстановлено благоустройство внутридворовых территорий, нарушенное при производстве работ.

Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Приангарья Руслан Болотов, все работы, которые включены в проект капитального ремонта участка федеральной автомобильной дороги М-53 «Байкал», подрядчик Упродор «Прибайкалье» выполнил в полном объеме. Недостатки касаются работ, которые находятся в компетенции муниципалитета. Организации, которые занимались перекладкой сетей, не восстановили благоустройство полностью. Министр подчеркнул, что будет составлен график устранения недостатков подрядчиками с точным указанием сроков.

По распоряжению губернатора, завершить работы по благоустройству территории, прилегающей к отремонтированному участку автодороги, подрядчик совместно с коммунальными службами Усолья-Сибирского должен к 20 ноября.

Работы на 12-километровом участке федеральной трассы М-53 «Байкал», проходящем через Усолье-Сибирское, начались в июле текущего года. До этого времени дорога не ремонтировалась десять лет, поскольку организация, на балансе которой она находилась, отказалась ее содержать. Передать дорогу в ведение Росавтодора удалось только год назад по настоянию прокуратуры. Стоимость выполнения работ составила около 119 млн рублей. На участке федеральной трассы уложено 40 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, досыпка обочин, устройство съездов, замена бордюра, светофоров, дорожных знаков, ограждения, нанесена разметка. Ремонтные работы были завершены в конце октября.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог