Топливозаправщики: особенности, принципы работы
27 Февраля 2022
Теги: авто

Для перевозок бензина, дизельного топлива и других ГСМ, нефтепродуктов нужно специальным образом оборудованное транспортное средство. Это обуславливается высокими характеристиками воспламеняемости. Поэтому для перевозки легко загорающихся жидкостей применяют подготовленные согласно правилам цистерны из стальных сплавов – они устанавливаются на грузовые авто. Топливозаправщики подходят для транспортировки ГСМ и осуществления мобильных заправок транспорта в поле, на выезде.


Как работает топливозаправщик

Вы можете выбирать новый или б/у топливозаправщик, но лучшим вариантом будет именно новое оборудование от производителя ГРАЗ. Оно имеет оптимальную цену и хорошие эксплуатационные характеристики, солидный рабочий ресурс. Наряду с легендарными установками АТЗ, топливозаправщики ГРАЗ являются лидерами рынка. Области их применения:

  • строительные работы;
  • обслуживание военных, оборонных объектов;
  • полевые, лесозаготовительные работы, аграрный сектор;
  • заправка автомобильной техники в ходе ликвидации стихийных бедствий, аварий.

Встроенный счетчик позволяет вести постоянный учет топлива и тем самым сокращает затраты предприятия на покупку солярки, бензина, минимизирует риски хищений, халатного отношения, которые есть в крупных и мелких автомобильных парках.


Купить топливозаправщик: на что ориентироваться

При покупке автомобильного топливозаправщика следует учитывать ряд критериев. К основным относят:

  • Тип топлива. Существуют прицепные и цельные бензовозы. Цельные имеют вид транспортного средства с установленной на него цистерной, вторые могут крепиться на грузовик оптимальной мощности. Прицепные модели считаются более экономичными, задействуются в организации внутренних перевозок.
  • Объемы цистерны. В продаже встречаются маневренные компактные и крупные, вместительные заправщики. При выборе ориентируйтесь на особенности применения и личные запросы.
  • Цена и удобство в использовании. До покупки выясните, насколько дорогим окажется обслуживание конкретной модели. Нужно учитывать цену, доступность комплектующих, наличие возможностей для самостоятельного ремонта, надежность, устойчивость к износу.

Купить топливозаправщик завода ГРАЗ – это значит сделать ставку на его беспроблемную, долговременную эксплуатацию. Все оборудование соответствует передовым стандартам и находится на гарантии.


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог