Тонировка стекол автомобиля
22 Февраля 2016

http://masterdop.ru/tonirovka/ - один из первых шагов в его тюнинге. И если вы не хотите переплачивать в 10 раз автосервисам, то вам предстоит сделать это своими руками. Процесс может показаться сложным, но если руки у вас растут из нужного места, и вы умеете следовать инструкциям, то все получится. В этой статье мы разберем как тонировать конкретно боковые стекла автомобиля.

Итак, первым делом нужно выбрать пленку. Самый лучший выбор - это не однослойная пленка с металлическим напылением или http://masterdop.ru/tonirovka/. Внимательно выбирайте продукт, основываясь на отзывах покупателей. Лучше приобрести один раз и качественно, чем каждые полгода менять пленку.

Чаще всего в упаковке помимо 1,5-2 квадратных метров пленки присутствуют канцелярский нож и шпатель для разглаживания.

Заранее подготовьте салфетки, пульверизатор (из под любого моющего средства) и сухую тряпку без ворса. Так же желательно найти фен.

Саму тонировку нужно проводить во влажном помещении без пыли, или на улице, после дождя. Начинается этот процесс со снятия (это необязательно, но если вы не являетесь мастером этого дела, а вы им скорее всего не являетесь, раз читаете это, то лучше стекла все же демонтировать) и промывки стекла. Далее следует смочить стекло мыльной водой, приложить к нему пленку, которая прилипнет за счет мыльного раствора, и вырезать её по форме стекла. Теперь не спеша снимаем защитный слой, и тут же опрыскиваем мыльной водой из пульверизатора (зачем это нужно - позже), тут одному справиться нелегко, поэтому лучше найти человека, который вам поможет (особенно если вы занимаетесь этим впервые). Когда защитного слоя нет, прикладываем пленку к стеклу и выравниваем, она не прилипнет так как клей нейтрализуется мыльной водой на 20 минут. Далее пластмассовым шпателем, который был в упаковке выдавливаем раствор от центра к краям и вытираем салфеткой. Лишнюю пленку следует обрезать. Обычно пленку обрезают на пару миллиметров от края стекла, чтобы со временем она не начинала задираться. После того как пленка идеально лежит на стекле, и весь мыльный раствор выдавлен, остается только просушить стекло феном, или, если такого все же не нашлось, то подождать около 5-6 часов. Поздравляю, вы только что сэкономили значительную сумму денег на услугах автосервиса, потратив около часа личного времени. И помните - главное в этом процессе - это делать все аккуратно и не спеша, ведь переделывать будет дольше.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог