Тест драйв Peugeot 3008 2015
29 Августа 2015


Peugeot 3008 относится к классу компактных семейных кроссоверов. В первую очередь предназначен для семейных людей и любителей активного отдыха. Данная модель полностью комплектуется во Франции, в городе Сушо.

Кроссовер оставляет о себе хорошее впечатление. Вместительность минивэна при внешней компактности не оставит сомнений – внутри с комфортом разместятся до 5 взрослых человек. Автомобиль отличает отличная управляемость, небольшие габариты (длина – 4,37, ширина – 1,84 и высота – 1,64 метра), легкое и быстрое переключение передач.

В первую очередь привлекает внимание большое лобовое стекло, угол наклона которого достигает 75 градусов. По этой причине для минивэна не страшны мелкие камешки на дороге. В целом дизайн данной модели напоминает заостренную стрелу, что позволяет на большой скорости разрезать воздушный поток, экономит топливо, не теряя при этом в маневренности.

Автомобиль имеет пластиковые крылья. Такие крылья обеспечивают безопасность пешеходов, удешевляют стоимость автомобиля, и при этом дают возможность быстрой и недорогой замены при форс-мажорных обстоятельствах. Установлены заводские подкрылки.

Двери довольно тяжелые, усилены дополнительными тягами в целях безопасности. Салон вместительный, присутствует широкий диапазон регулировок пассажирского креста, хорошая боковая поддержка. Практически отсутствует бардачок, но этот недостаток компенсирует очень большой вещевой контейнер (15 литров). Отделка салона приятная, имеются два дополнительных подстаканника для напитков.

На спинке переднего сиденья имеется пластиковое покрытие, дополнительные сеточки для креплений. Это гарантирует чистоту салона и сидений. Посадка заднего ряда кресел также удобная, над головой очень много места. Присутствуют персональные воздуховоды для задних пассажиров, имеются розетки.

Для перевозки длинномеров имеется люк в багажное отделение. Это позволит удобно и безопасно перевозить удлиненные предметы без необходимости откидывать задний ряд сидений. Под задними сидениями расположены два дополнительных вещевых контейнера. Багажник вместительный, трехуровневый. В багажнике неходится дополнительное колесо и набор инструментов для его замены.

Двигатели представлены в трех комплектациях:

  • 1,6 - 120 лошадиных сил с механической коробкой передач;
  • 1,6 турбо с автоматической коробкой передач. Мощность - 150 лошадиных сил;
  • 1,6  литровый дизельный двигатель мощностью 112 лошадиных сил с автоматической коробкой передач. Переключения очень быстрые, четкие. Разгон до 100 км/ч за 9 секунд. Заявленный расход топлива в городских условиях 10 литров. Немного опаздывает при переключениях между 2 и 3 передачами.

Подвеска мягкая, имеется система контроля кренов. Высокая подвеска позволяет ездить не только по асфальту, но и по небольшому бездорожью, путешествовать по горной местности. Автомобиль обладает высоким клиренсом. Клиренс до самой нижней точки достигает 182 мм. Обращает внимание и высокий свес бампера (200 мм). Peugeot 3008 легко может заехать на бордюр и с успехом спуститься обратно на дорожное полотно.

 

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог