Светотехника автомобиля
21 Января 2016
Теги: авто

В настоящее время фары снаружи закрывают не стеклянным рассеивателем, а поликарбонатным — абсолютно прозрачным прочным пластиком. Его единственный недостаток — плохое сопротивление истиранию, поэтому щеточные очистители фар заменили омывателями.

В фирме Hella разработан автоматический корректор положения ближнего и дальнего снега фар. В него вошли: ЭБУ, индуктивный бесконтактный датчик перемещения, схема установки и электромотор, управляющие положением фар. Датчик с помощью простого рычажного механизма фиксирует положение (по высоте) задней подвески; полученные данные обрабатываются ЭБУ в реальном времени (т.е. мгновенно) и электромоторы, управляющие положением фар, получают необходимую команду.

В настоящее время большое распространение в головных фарах легковых автомобилей получили газоразрядные электродуговые лампы, точнее лампы с разрядом высокой интенсивности, колба которых заполнена инертным газом — ксеноном. У этого газа спектр свечения белый, со слабым зелено голубым оттенком. Такой свет наиболее эффективен, так как он близок к спектру солнечных лучей. Но иногда, особенно в жаркий летний день, хочется спрятаться от палящего солнца и для этого можно установить http://tentart.com.ua/products/shatri/sadovie-shatry Часто такие шатры оборудуются закрывающимся входом, окнами и другими опциями.Поэтому наслаждаться прохладой вы будете с максимальным комфортом.

В конструкции такой лампы нет общепринятой нити накаливания, что обеспечивает очень длительный срок ее службы (соизмерим со сроком службы самого автомобиля). В продолговатой трубке с центральной шарообразной частью объемом 0,7—0,9 см3, выполненной из жаропрочного кварцевого стекла и заполненной ксеноном, помещены два стержневых электрода в керамических трубках, покрытые галогенидами, защищающими электроды от выгорания в электрическом дуге. Здесь происходит восстановление не металла (вольфрамовой нити в обычной лампе), а галогенового покрытия на торцах электродных стержней. При включении лампы светится лишь крохотная сфера газа, нагретого до солнечной температуры (выше 4000 ‘С).

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог