Сверхкрепкие тросы
26 Февраля 2016
Теги: авто
Его участники должны были пройти три спецучастка: “змейку”, грязевую лужу и достаточно длинную трассу по болоту, опять же по глубоким лужам и песчаным ухабам.

“Змейку” проложили с берега на берег глубокой канавы, при этом необходимо было переехать через узенький бревенчатый мостик, на котором джипы еле помещались. Вдобавок одна его боковая сторона была коварно ниже другой. Слегка зазевался и - мигом полетел вниз. Такое случилось с несколькими внедорожниками, которые пришлось вытаскивать из канавы с помощью эвакуаторов.

Грязевая лужа находилась на дне длинной и глубокой канавы, из которой едва высовывалась крыша “Нивы”. Преодолеть почти 20 метров жидкой грязи толщиной более полуметра удалось только Валерию Демченко на УАЗе. Все остальные, проехав с десяток метров, вставали намертво. Участок был столь сложным, что два специальных троса, рассчитанных на нагрузку до восьми тонн, порвались уже после “обслуживания” первых 12 машин. Ну а к концу соревнований лужу разбили настолько, что очередной застрявший джип вытаскивали бундесверовским “унимогом”, которого, в свою очередь, тянул другой “унимог”, зиловский. После таких соревнований только прямиком на мойку и ехать. Ведь за любым автомобилем нужен уход, и причем многие забывают, что и салона это тоже касается. В любом случае остаются пятна от пролитой жидкости, пепла и грязи. Своевременная http://www.moika2x2.ru/services/ximchistka обеспечит вам максимальный комфорт и уют, а также поможет избавиться даже от самых застарелых загрязнений.

Борьба трех финалистов “болотной гонки”, петербуржца Бориса Га- дасина и москвичей Василия Елагина и Сергея Полонского, вышла драматичной. Их машины застревали в песчаных ямах, срывались с качающегося мостика, ломали подвеску. В последнем перезаезде машина Полонского вязнет в песке, и ее настигает джип Елагина. Однако спешка до добра не доводит - он в очередной раз срывается с моста, а Полонский, умудрившись самостоятельно выбраться из песчаного плена, финиширует в гордом одиночестве...

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог