Судовые двигатели внутреннего сгорания
15 Апреля 2016

Чтобы обеспечить хорошую тягу судна, уже давно, применяют двигатели внутреннего сгорания. Во многом, своему распространению они обязаны простоте эксплуатации, легкости транспортировки топлива и хорошей тяге. Электрические двигатели не получили распространения, так как для их использования необходим резерв мощности, откуда двигатели будут брать энергию, а как известно, электроэнергия не складируется, то есть не существует таких технологий, благодаря которым можно было аккумулировать большое количество электроэнергии. Развитие торговых отношений между континентами привело к появлению этаких водных гигантов.  Глобальный прогресс в начале 20 века обеспечил широкое распространение http://detalgrup.ru/ на дизеле, сейчас мощности их достигают десятков и сотен мегаватт.

Принцип действия основан на сжигании топлива, выделяемая при этом теплота расширяет газ, который обеспечивает движение поршня. Таким образом, химическая энергия топлива сначала превращается в тепловую энергию газа, а затем в механическую энергию поршня. Далее с помощью вала и редукторов обеспечивается вращение гребного винта.

Выбирать ДВС для судна нужно по трем основным показателям. Во-первых, двигатель должен обеспечить необходимую тягу, то есть его выбирают по мощности. Во-вторых, машинное отделение, даже на самых больших судах, ограничено, двигатель должен занимать определенную площадь, при этом нужно помнить о вспомогательных элементах, без которых двигатель не будет работать, это система подачи топлива, система подачи смазки, система охлаждения и пусковая установка. В-третьих, это требование уже вторичное, но следует выбирать двигатель с большим коэффициентом полезного действия, так как, при высоком значении КПД выдаваемая мощность будет высокой при меньших величинах самого агрегата.

Сегодня выпускают различные модели судовых двигателей, с различными характеристиками. Российские судовые двигатели приобретать предпочтительно, поскольку связаться с заводом-изготовителем гораздо легче, а также приобретать запасные детали и расходные материалы.

Безусловно, бывают и поломки, ввиду неправильной эксплуатации или общей накопленной усталости отдельных частей. http://detalgrup.ru/ можно приобрести для всех известных марок, достаточно набрать соответствующий запрос в интернете.

Продажей судовых двигателей занимается большое число компаний, предпочтение нужно отдавать известным на рынке продавцам. Например, компания «Деталь Групп» занимается продажей как двигателей в целом, так и запасных частей и комплектующих.

 

Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог