Subaru Impreza Design Concept
19 Ноября 2010

СОЗВЕЗДИЕ УСПЕХА

* Impreza – выдуманное слово, происходящее от оригинального итальянского слова «impresa» – жажда успеха





Subaru Impreza Design Concept

Одно из самых ярких «созвездий» японского автопрома – компания http://automarket.su/dirs/view/subaru/ – в рамках проходящего в эти дни автосалона в Лос-Анджелесе представила свой новый прототип с именем Impreza Design Concept, который, как можно легко понять по имени, является ни чем иным, как прообразом нового поколения популярной модели http://automarket.su/dirs/view/subaru_impreza/.

Пока технические параметры новинки не раскрываются. Однако известно, что на представленном прототипе стоит новый 2,0-литровый оппозитный мотор (вариант нового 2,5-литрового двигателя, устанавливаемого на http://automarket.su/dirs/view/subaru_forester/), приводящий посредством бесступенчатого вариатора все четыре колеса. Кроме того, при чуть большей, чем у нынешнего поколения модели, колесной базе, длина новой Impreza станет немного меньше. Также представлено и инновационное оборудование салона, среди которого наибольший интерес представляют система мониторинга дорожной обстановки (работающая при помощи наружных видеокамер – в том числе и заменяющих наружные зеркала заднего вида), коммуникационная система, позволяющая обмениваться данными с другими машинами, оснащенными аналогичной системой, а также сенсорная панель на нижней спице рулевого колеса, посредством которой водитель может управлять некоторыми функциями бортовой мультимедийной системы. Впрочем, на серийном варианте машины большинство из этих гаджетов мы не увидим – слишком технологично и смело.

Subaru Impreza Design Concept

В интерьере пока немало откровенно концептуальных решений (начиная с синей подсветки и заканчивая прозрачными панелями консоли), однако основные линии уже очерчены и, скорее всего, останутся именно такими

А вот к дизайну стоит присмотреться внимательнее, поскольку именно он – ключевое звено концепта. Во-первых, здесь демонстрируется стиль компании, который мы увидим на новых моделях Subaru ближайшего будущего. А во-вторых, стоит обратить внимание на то, что представленный концепт – не седан, а так называемое четырехдверное купе. Данный тип кузова в последнее время приобрел особую популярность, но до сих пор предлагался только на достаточно крупных моделях бизнес-класса. В Subaru же этот тип кузова приготовили для более доступной модели, попутно сместив имиджевый акцент с представительности на спортивность. Впрочем, для европейского рынка наверняка появится и вариант в кузове хэтчбек, причем, что весьма вероятно, с аналогичным решением дверных проемов (без рамок, как на прошлых поколениях Impreza, а также на уже подзабытой модели http://automarket.su/dirs/view/mazda/ 323F/Lantis).

Остается без ответа только главный вопрос: когда новая Impreza станет серийной? Официального ответа пока нет, однако осведомленные лица намекают уже на начало 2011 года. Пожалуй, такую новинку стоит подождать…

Subaru Impreza Design Concept

Несмотря на низкую посадку модели и достаточно большие свесы, новинка выглядит не только динамично, но и немного внедорожно – сказываются крупные и широкие колесные арки с четко очерченными гранями

Алексей СТЕПАНОВ
Фото: Subaru и Mail.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог