Строительство трассы "Амур" близко к завершению
1 Сентября 2010


Руководство компании «Труд» объявило о вступлении в завершающую стадию строительства федеральной автомагистрали «Чита-Хабаровск». Как сообщил накануне «ФедералПресс» генеральный директор ЗАО «Труд» Сергей Тен, в настоящее время полностью закончена укладка асфальта, за исключением нескольких десятков километров, которые планируется завершить к концу сентября этого года.

«Это очень важный момент для всей страны, поскольку впервые между Москвой и Владивостоком появится федеральная автомагистраль,  сообщил «ФедералПресс» Сергей Тен. – На днях премьер-министр РФ Владимир Путин проехал от Хабаровска до Читы на автомобиле. На 390 км трассы на перевале, названном в честь моего отца Юрия Тена, мы встретились с Владимиром Путиным, и у меня была возможность поговорить с ним».

Как рассказал Сергей Тен, в целом премьер-министр положительно оценил проведенную компанией работу, однако он сделал серьезное замечание. «Речь идет о стыках на мостовых переходах. Мы сейчас делаем все, чтобы устранить замечания, и в конечном итоге водители как можно меньше будут чувствовать неудобства при переезде на мостах»,  отметил генеральный директор.

Строительство объекта «Чита-Хабаровск» планируется завершить в конце сентября текущего года. В настоящее время началась приемка объектов в эксплуатацию. Два участка рабочие комиссии уже приняли, остальные будут приняты в конце сентября. «Министр транспорта РФ Игорь Левитин сам планирует проехать из Красноярска в Хабаровск по этой дороге, для того чтобы лично проконтролировать завершение объекта»,  подчеркнул Сергей Тен.

По его словам, премьер-министр встретился с рабочими, которые строят эту дорогу и пообещал им, что после сдачи  объекта у них появится новый еще более ответственный фронт работ. В планах федерального правительства строительство федеральных автотрасс по направлениям: Большой Невер – Якутск, Хабаровск – Владивосток, Иркутск – Магадан. 

http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.fedpress.ru 

Фото Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог