Стоит ли брать модельные чехлы?
9 Октября 2015
Теги: авто

По поводу выбора между оригинальными и универсальными чехлами, каждый водитель имеет свое мнение. Многие говорят в пользу универсальных моделей. Они доступны практически во всех магазинах, стоимость их невысока, а вариантов расцветок множество. Но оригинальные стоят дороже, а значит, есть этому причина. Только вот какая?

Во-первых, оригинальные автомобильные чехлы шьются специально для определенной марки автомобиля. Для этого, сначала снимаются точные размеры кресел, а по ним уже изготавливается вещь. Таким образом, модельные авточехлы настолько плотно обхватывают сидения, что создают ощущение оригинальной обивки.

Как правило, такие авточехлы выдерживают достаточно долгий срок эксплуатации. Ведь при их производстве используются только качественные материалы и нити, сшивающие их. Цветовой ассортимент, конечно, немного проигрывает по сравнению с универсальными аксессуарами, но узким его тоже не назовешь.

В-третьих, оригинальные авточехлы обеспечивают большую безопасность, чем универсальные модели. Все-таки при их производстве учитываются все конструктивные особенности транспортного средства. Если в сиденьях имеются подушки безопасности, то в модельных чехлах будут проделаны специальные отверстия под них. А наличие вставок из экокожи способствуют хорошей вентиляции.

Что касается внешнего вида оригинальных чехлов, то салон с аксессуарами из экокожи будет выглядеть богаче. К тому же они обладают большей огнестойкостью. Если уронить уголек с сигареты и стряхнуть его в течение нескольких секунд, то на этом месте даже следа от него не останется.

Влагостойкость авточехлов тоже важна. В универсальных моделях защита от жидкости обычно не предусмотрена. В то время, как в модельных аксессуарах имеется специальная подкладка. Поэтому, пролив в салоне стаканчик воды, можно не беспокоиться, что влага проникнет внутрь.

При попадании грязи на чехлы их придется отправить в стирку. Только здесь нужно действовать аккуратно. Ведь способ, которым будет осуществляться стирка, зависит от материала аксессуара.

И напоследок, пару слов об установке модельных чехлов. Во время нее, могут возникнуть некоторые сложности. Поэтому, чтобы не испортить изделие, желательно предоставить это профессионалам.

Большое многообразие модельных авточехлов можно увидеть на сайте MARKET.RIA.COM. Там можно узнать, сколько стоят автомобильные чехлы, получить подробную информацию о любом комплекте, а также приобрести их по выгодной цене.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог