Стартуем
25 Декабря 2015
Теги: авто

10 февраля в Санкт-Петербурге пройдет первый этап Кубка мира. Чемпионат Европы в 2002 году пройдет в три этапа. Сборная России до сих пор могла добраться только до зачетной зоны - гонщики занимали места, за которые присуждаются зачетные очки. До призовых мест они не дотягивались. Ведущие центры снегоходного спорта ТУ в России: Новый Уренгой, Кемерово, Челябинск, Красноярск, Тюмень.

Полигон готов? Стартуйте, однако не газуйте слишком энергично, иначе сбудутся худшие ожидания: «И еще долго его ноги торчали из придорожной канавы...». Соблюдайте принцип: от простого - к сложному.

Перед тем как тронуться, наметьте, в какой точке собираетесь повернуть, остановиться. Отточите процедуру остановки. Укротите самоуверенность: чтобы остановить болид весом 300 килограммов, требуется навык, если не сказать мастерство. И умение прогнозировать ситуацию. Снегоход - техника экстремальная, и кажущаяся на первый взгляд простота в управлении обманчива. Отработайте на небольшой скорости (10-20 км/ч) приемы торможения на рыхлом снегу, на укатанном надо почувствовать машину.

Проходить повороты с заносом - кайф! Однако начинайте осваивать этот прием на небольшой скорости и - обязательно! - на укатанной трассе.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог