Снятие и установка держателя аккумуляторной батареи
6 Февраля 2016
Теги: авто

Снятие

1. Снять аккумуляторную батарею в сборе

2. На автомобилях с системой Стартстоп — отсоединить от фиксаторов и снять крышку.

• У автомобилей с автоматической коробкой передач на держателе АКБ смонтирован электронный блок управления коробкой передач.

Установка

1. Установка производится в последовательности обратной снятию.

Предупредительные указания и правила техники безопасности по работе с аккумуляторными батареями

Лица, находящиеся под надзором, как напр. ученики или практиканты, могут работать с аккумуляторными батареями автомобилей только под надзором профессионального персонала, как напр. механика/мастера или электрика/мастера.

Кислота концентрирована. Возникает опасность, что в случае непрофессионального обращения с аккумуляторными батареями персонал подвергается вредному воздействию электролита. Поэтому следует иметь наготове подходящие средства, защищающие от ожога кислотой. Подходящим средством является напр. мыльный щелок.

В случае утечки из аккумуляторной батареи электролита могут произойти ожог кожи, разъедание кислотой и коррозия автомобиля. При этом могут, в зависимости от обстоятельств, повредиться части автомобиля, важные для безопасности. Как видим, аккумулятор играет важную роль в функционировании автомобиля. http://b2motor.ru/catalog/akb именно поэтому лучше всего у надежных поставщиков, например в интернет-магазине B2motor. Здесь вы приобретете качественный и надежный товар по доступной цене.

Гремучий газ, возникающий в результате заряда и частично в покое после отвода газа после подзарядки, является взрывчатым. В крайнем случае может в случае непрофессионального обращения взорваться аккумуляторная батарея из-за утекающих газов.

Аккумуляторные батареи, глазок которых бесцветный или светло-желтый, необходимо заменить. Нельзя ни контролировать ни заряжать и нельзя осуществлять пуск двигателя с помощью аккумуляторной батареи из другого автомобиля. В случае контроля, зарядки или пуска двигателя с помощью аккумуляторной батареи из другого автомобиля возникает опасность взрыва.

Запрещено создавать искры шлифованием, сваркой, разъемными работами и пользоваться открытым огнем, напр. курить вблизи от аккумуляторной батареи. Также необходимо предотвратить искрообразование электростатическим разрядом. Следовательно, прежде чем прикоснуться к аккумуляторной батарее, абсолютно необходимо прикоснуться сначала к кузову автомобиля.

Работать с аккумуляторными батареями следует только в хорошо проветриваемых и для этой деятельности подходящих пространствах.

 Статья создана по материалам b2motor.ru.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+781)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог