Скрубберы – приборы для очищения газов и ПГС
10 Ноября 2015

Скрубберы – это устройства разного строения для промывания жидкостями газов, чтобы очистить их и извлечь некоторые элементы, кроме того, это устройства для промывания полезных ископаемых. Часто применяются для определения элементов коксования, для того, чтобы охладить и увлажнить газы, чтобы очистить их от пыли. Широкоприменимы как и http://www.ugrapgs.ru/. Часто используются для предварительного очищения газов, поступающих в пылеулавливающие аппараты.

Газоочистное оборудование базируется на использовании для очищения жидкостей. Газ вымывается жидкостью или другим раствором, в ходе этой процедуры осуществляется его очищение. Этот способ принято считать способом мокрого очищения. Так есть возможность вычистить газ от элементов разной формы. Такой способ является механическим и используется на финальной стадии охлаждения. Устройства мокрого очищения применяют разные типы поверхностей при сочетании жидкости с газами. В итоге всегда можно избавится от разных загрязнений из газов. Скрубберы бывает следующими:

-Насадочные. Устройства в форме колоны. Эти приспособления могут включать разные насадки, предполагающие как простую, так и сложную конструкцию. В насадочном оборудовании есть установка орошения, включающая несколько ступенек в основании, где находятся форсунки. Гидродинамика распыления в форсунках невысока. Поэтому оперативность происходящих процессов в оборудовании очень мала. А это способствует увеличению габаритов этих систем.

-Центробежные. Где газовые потоки и http://www.ugrapgs.ru/, соединяясь с жидкостями, обращаются в основании устройства под давлением центробежного натиска. Обычно применяют при очищении значительных объемов газа. Сквозь форсунки в этом приспособлении жидкость перемещается на внутренние поверхности цилиндра, где формирует водную пелену. Газ в этом случае свободно выходит из конструкции. Загрязнения под давлением попадают в нижнюю половину приспособления. Позднее газ оттуда выходит.

Скрубберы пользуются широким спросом ввиду своей дешевизны, высокой эффективности работы, вероятности использования при высоких температурах. Достоинством аппаратов является возможность очищать газы http://www.ugrapgs.ru/ и охлаждать их. Как орошающее средство в скрубберах используется вода. Если газы необходимо очистить от загрязнений и других примесей, то орошающее вещество подбирается исходя из химического состава примесей.

 

Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог