Скованный цепью
15 Августа 2015

КСТАТИ, “Daimler-Benz” рекомендует цепи противоскольжения в первоочередном наборе дополнительного оборудования своим европейским покупателям.

Выбор аналогичных цепей на нашем рынке велик. Финские, шведские, немецкие и французские компании предлагают не только стальные, но и пластиковые цепи, которые более универсальны - отлично выручают из снежного, ледового, болотного плена, но при этом создают меньше проблем с управляемостью на твердом покрытии, нежели стальные. Есть также портативные разборные снегозацепы. Цепи выпускаются для колес практически любой размерности - от 12 до 16 дюймов. Продаются они парами. Устанавливают их на ведущие колеса, поэтому одной пары для машины хватает. Но если автомобиль полноприводный и не имеет блокировки ме- жосевого дифференциала, лучше сковать цепью все четыре колеса.

Оригинальное устройство предлагает швейцарская фирма “Confon AG”. Оно называется “Spikes- Spider” (“цепкий паук"). В комплект входят адаптер, который на весь осенне-зимний сезон крепится на обод колеса с помощью отверстий под болты диска, и два сменных блока противоскольжения. Если дорога покрыта льдом, на адаптер монтируются восемь пластиковых отростков, если по снегу и грязи- основание с двумя рядами шипов из никелевого сплава. “Spikes-Spider" легко устанавливается на любую марку автомобиля.

Гарантийный срок продлевается даже в том случае, если пропущено одно плановое техобслуживание. Особо подчеркивается, что это гарантия не дилерская, а дистрибьюторская. Значит, владелец автомобиля может проходить плановые ТО на любом авторизованном техцентре “Mitsubishi”, даже в Западной Европе. В случае устранения гарантийной неисправности СТО не будет придирчиво выяснять, не по вине ли покупателя произошла поломка, а просто выставит счет дистрибьютору.

С 1 февраля на технических центрах, обслуживающих “Mitsubishi”, “похудели” карты ТО. Это значит, уменьшился обязательный перечень работ, производимых во время плановых облуживаний, что привело и к снижению стоимости прохождения ТО.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+786)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог