Система Isotronic
15 Января 2016
Теги: авто

При автоматическом управлении возможно также введение любой из трех программ, определяющих общий алгоритм работы трансмиссии:

■зимний—прогревочный режим, при котором начало движения возможно даже со второй передачи;

■экономичный—разгрузочный режим с экономией топлива до 5%;

■тяжелый режим, который при максимальной нагруженности автомобиля обеспечивает оптимальную работу силового агрегата.

Более совершенной является автоматизированная КП Sequen- tronik, установленная на модели Mersedes С270, В этой трансмиссии передачи переключаются последовательно переключением рычага селектора или по команде ЭБУ в автоматическом режиме. Время переключения зависит от режима работы двигателя и при максимальной нагрузке сокращается до 0,6 с.

Особенностью системы Isotronic (разработка фирм L&K и Bosch) является использование трех шаговых электродвигателей для переключения передач и K1L. Это позволило: уменьшить КП по объему и массе в 6 раз; увеличить быстродействие; переключение передач в автоматическом режиме происходит в течение 0,3 с; снизить эксплуатационный расход бензина на 0,1 л/100 км по сравнению с механическими КП. При ручном режиме водитель может переключать передачи через одну-две. Как и в предыдущих конструкциях, сцепление включается и выключается автоматически, педаль сцепления отсутствует, а его диски сжимаются с минимальной силой, необходимой для передачи М1[У. При переключениях на низшие передачи автоматически происходит «перегазовка», что предохраняет от повреждения шестерни КП и синхронизаторы. Для ограничения скорости автомобиля в аварийных и опасных местах используется лежачий полицейский. Он имеют долгий срок эксплуатации и не требует дополнительного ремонта. А http://www.remdor.ru/catalog/lezhachie_politsejskie по доступной цене можно в компании РДР.

Электронный блок управления принимает входные сигналы о состоянии стояночного тормоза, положении диска сцепления, давлении в гидросистеме, скорости вращения первичного вала КП, температуре масла в ней и т.п. Имеется также блокировка включения сцепления при открытой двери автомобиля и нажатой педали газа.

 

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог