Шумоизоляция в автомобиле. Накладки на стойки, задок
19 Октября 2015
Теги: авто

Такая http://eurozvuk.ru/insulation/ будет особенно актуальна для тех, кто владеет автомобилями ВАЗ 2109. После проведения работ уровень шума в салоне станет гораздо ниже, в этом можно не сомневаться. Материалы остаются такими же, как и при работе с торпедой. Только динамат нам не нужен. При обработке всей машины целиком придётся приобрести клей «Момент», поролон в большом количестве. Хорошо, если попадётся толщина 7-8 миллиметров.

 Начинаем с разборки

 1. Первый этап – снятие задней полки.

 2. Далее нужно открутить бортик, по которому вещи переваливаются в багажник. Хватит откручивания и только по боковым поверхностям.

3. Далее переходим к механизмам, ответственным за задние ремни безопасности, их тоже необходимо открутить. Это касается и ушка на задней стойке в форме треугольника. Обычно через него проходят сами ремни. Допускается снятие всего механизма, самого ремня. Для этого достаточно открутить болт переднего крепления.

 4. Спинка заднего сиденья откидывается вперёд. Любые шумоизоляционные материалы требуют соблюдения такого порядка действий. Все саморезы, на которых крепится полка, необходимо открутить. Боковины тоже полностью снимаются. Как и обивка на задних стойках.

 5. Снять  сперва надо и пластиковую  крышку, закрывающую  верхний механизм стеклоочистителя, располагающегося сзади. В большинстве случаев всегда  приходится работать отвёрткой, просто так элементы не снять.

 Переходим к процессу обклейки. Поролон наносится на ту часть боковин, которая обращена к кузову. Кроме того, тщательной обработки требует место, где друг с другом контактируют уши крепления заднего сиденья, сама боковина. Как можно заметить, и самые простые шумоизоляционные материалы для авто справляются со своей задачей, если сделать всё правильно. Если остались лишние куски вибромата, можно проклеить внутри и их.

 Внутреннюю сторону пластиковых  накладок на задние  вертикальные стойки необходимо проклеить поролоном, полностью. Здесь есть своя технология работы. Всю поверхность покрываем слоем клея, очень тонким. Для этого можно использовать бумагу, специальный клей. Далее вырезается нужная форма поролона, затем её прижимают к детали. Излишки можно обрезать с помощью маникюрных ножниц. К корпусу детали необходимо прижиматься вплотную, под углом в 45 градусов. Тогда материал не будет вылезать наружу.

 Не забываем и про вставки внутри багажника в форме треугольника. По периметру всё нужно обклеить тонкой полоской поролона, такое действие лишним никогда не будет.

 

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог